ПОИСК
Світ

На стадионе в марселе рухнула сцена, которую возводили для концерта мадонны

0:00 18 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
В Джакарте взорваны бомбы у парадных подъездов двух фешенебельных отелей

Вчера ночью в одной из больниц Марселя скончался 32-летний рабочий из Великобритании, получивший тяжелейшие травмы при возведении сцены для концерта Мадонны. Планировалось, что поп-звезда будет выступать на стадионе «Велодром», который принадлежит футбольному клубу «Олимпик». Это вторая по величине спортивная арена во Франции, вмещающая 60 тысяч зрителей.

В работах по возведению сцены было задействовано около 50 человек. Четыре мощных автокрана одновременно поднимали тяжелую крышу над ней. Вдруг что-то пошло не так, сложная конструкция зашаталась. Несколько рабочих успели выскочить из опасной зоны. В результате крыша рухнула. Под ней оказались более 30 человек и один из четырех кранов. На месте скончался 53-летний француз. Восемь человек были отправлены в реанимацию. Остальным медицинскую помощь оказали на стадионе.

Французские власти начали расследование причин трагедии. Пока уголовное дело по статье «Неумышленное убийство» возбуждено против компании «Live Nation», отвечавшей за проводившиеся работы. Воскресный концерт Мадонны в Марселе отменен. Зрителям вернут деньги за билеты.

Сама певица находилась в четверг в Италии. Она заявила репортерам, что шокирована случившемся. Королева поп-музыки выразила соболезнования близким погибших.

РЕКЛАМА

Тем временем вчера утром в Джакарте в результате теракта погибли 9 человек и более 50 получили ранения. Возле парадных входов двух отелей — «Риц-Карлтон» и «Марриотт» — были взорваны бомбы. Среди погибших есть иностранные граждане. Через несколько часов после взрывов полиция обнаружила в «Марриотт» еще одну бомбу.

Теракты заставили известный английский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» отменить свою поездку в Джакарту. Команда в полном составе должна была прилететь туда сегодня. Номера для игроков были забронированы как раз в «Риц-Карлтон».

РЕКЛАМА

Трагедия произошла и в Египте. На одном из местных курортов на берегу Красного моря автобус с иностранными туристами столкнулся с грузовиком. Погибли 11 человек: восемь граждан Сербии и три египтянина. Еще десять человек получили травмы.

РЕКЛАМА

193

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів