ПОИСК
Світ

Совершила первый рейс американская авиакомпания, созданная специально для перевозки домашних животных

0:00 18 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

На этой неделе осуществила свой первый рейс американская авиакомпания «Пет Эйруэйз», которая была создана специально для перевозки домашних животных.

Новая услуга сразу завоевала огромную популярность. Билеты на все рейсы заказаны на два месяца вперед. Средняя стоимость одного билета — 149 долларов. Время полета значительно больше, чем у пассажиров-людей. Например, из Нью-Йорка в Лос-Анджелес собаки и кошки летят 24 часа! Сделано это специально во имя здоровья животных. Самолет делает промежуточные посадки в других городах, во время которых пассажиров выгуливают и кормят. В полете же бортпроводники проверяют состояние и настроение животных каждые 15 минут.

Идея открыть такой бизнес появилась у супругов Алисы Биндер и Дэна Визеля в 2005 году, когда они столкнулись с необходимостью перевезти в самолете своего терьера. Представители авиакомпании согласились поместить собаку только в багажное отделение. Хозяевам туда заходить во время полета было категорически запрещено. Такая практика существует у подавляющего большинства воздушных перевозчиков в мире. Поэтому многие владельцы животных вынуждены либо вообще отказываться от путешествий по воздуху, либо оставлять своих любимцев на попечение чужих людей.

РЕКЛАМА

175

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів