ПОИСК
Політика

Арсений яценюк: «уже чувствую дух будущей президентской кампании — меня впервые не пустили на завод для общения с рабочими»

0:00 18 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Несмотря на противодействие, лидер «Фронта перемен» уверен в том, что выйдет во второй тур грядущих выборов главы государства

Накануне Дня металлурга народный депутат и лидер «Фронта перемен» Арсений Яценюк планировал встретиться с трудовым коллективом Днепропетровского металлургического завода имени Петровского, чтобы поздравить его работников с профессиональным праздником. Однако народного избранника… не пустили на территорию предприятия! Напомним, что более девяноста пяти процентов акций Днепропетровского металлургического завода имени Петровского принадлежат группе «Евраз», которой в равных частях владеют российские бизнесмены Роман Абрамович, Александр Фролов и Александр Абрамов.

На состоявшемся в Днепропетровске брифинге г-н Яценюк сообщил, что отказ исходил от руководства предприятия. «Уже чувствую дух будущей президентской кампании. У меня не было такого ни разу. Это практически впервые, когда меня не пустили на завод», — сообщил Арсений Петрович журналистам. «Я очень этим удивлен. Ведь я же не еду на завод для того, чтобы агитировать за Яценюка. Я просто хотел посмотреть, что на заводе реально происходит. Хотел пообщаться с людьми, расставить реперные точки для украинской металлургии», — добавил народный депутат.

В этой связи хочется процитировать пункт 10 статьи 17 Закона «О статусе народного депутата Украины», в которой говорится, что народный избранник имеет право встречаться с избирателями, коллективами предприятий и учреждений. А руководители предприятий и учреждений должны ему в этом всемерно способствовать. Видимо, именно поэтому г-н Яценюк заявил, что, несмотря на отказ руководства предприятия, он все равно пойдет на завод: «Там, если не ошибаюсь, пересменка во второй половине дня. Я возле проходной хочу пообщаться с людьми, а также передам поздравления с праздником руководству завода и инвесторам. Кроме того, мне как народному депутату интересна ситуация на заводе, какие у людей заработные платы, какая программа развития завода».

На вопрос, каким он видит развитие ситуации во время президентских выборов, Арсений Яценюк уверенно заявил, что планирует во втором туре президентских выборов встретиться с Виктором Януковичем. «Я уверен, что мы с Януковичем встретимся во втором туре, и это будет очень тяжелая борьба. В открытой дискуссии, через дебаты и определится, кто выиграет. Я уверен в своей победе. Но результат будет за волеизъявлением народа», — резюмировал лидер «Фронта перемен».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
190

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів