Богдан Бондаренко занял второе место на этапе "Бриллиантовой лиги" в Цюрихе

15:52 4 вересня 2015

В Цюрихе (Швейцария) завершился первый финал коммерческой серии «Бриллиантовая лига» с призовым фондом 2 миллиона долларов (победители еще в 16 дисциплинах определятся 11 сентября в Брюсселе). Как и на мировом первенстве в Пекине, 26-летний харьковчанин Богдан Бондаренко вновь стал серебряным призером в прыжках в высоту (2 метра 30 сантиметров). В общем зачете нынешнего розыгрыша серии триумфатор «Бриллиантовой лиги-2013» Богдан Бондаренко на этот раз занял третье место. Победителем серии и обладателем бриллианта в четыре карата второй год подряд стал Мутаз Эсса Баршим из Катара, обошедший по количеству набранных баллов китайца Жанга Гуовэя.

На недавнем чемпионате мира Богдан Бондаренко, признанный лучшим спортсменом Украины в августе, разделил вторую ступень пьедестала почета с хозяином соревнований Жангом Гуовэем. На награждении организаторы перепутали медали и вручили украинцу награду с выгравированными именем и фамилией китайца. Тому же досталась медаль нашего атлета. Богдан Бондаренко заметил подмену лишь по приезде на турнир в Цюрих, о чем и сообщил на своей странице в «Фейсбуке», пошутив при этом: «Я знал, что у нас с Гуовэем одинаковые результаты, но не догадывался, что нас одинаково зовут». К счастью, Жанг Гуовэй прихватил в Цюрих чужую награду и после соревнований соперники благополучно обменялись регалиями.