Вице-чемпион мира Богдан Бондаренко выиграл турнир в итальянском Роверето

17:32 9 вересня 2015
На беговую дорожку после двухлетней дисквалификации вернулась бронзовый призер Игр-2012 Елизавета Брызгина

Пекин — Цюрих — Падуя — Роверето: таков маршрут спортивного путешествия знаменитого украинского прыгуна в высоту Богдана Бондаренко за последний месяц. В китайской столице украинец впервые в карьере завоевал медаль мирового чемпионата («серебро»). Затем на финальном этапе «Бриллиантовой лиги» в Швейцарии пополнил свою коллекцию еще одной серебряной наградой, заняв в общем зачете третье место.

На соревнования в итальянскую Падую Богдан Бондаренко прибыл в качестве почетного гостя, а в Роверето был уже среди участников. Наш прыгун обеспечил себе победу, преодолев высоту 2 метра 31 сантиметр. Третье место занял коллега Бондаренко по сборной Дмитрий Яковенко (2,17), уступивший по количеству попыток багамскому легкоатлету Дональду Томасу. Чемпион мира 2005 года Юрий Кримаренко — шестой.

Продолжает осваивать взрослую международную арену 17-летняя луганчанка Анастасия Брызгина — младшая дочь легендарных украинских бегунов, олимпийских чемпионов Виктора и Ольги Брызгиных. Запасная нашей эстафетной команды на чемпионате мира в Роверето заняла седьмое место в беге на 100 метров (12,24 секунды). А вот старшая дочь звездной четы — 24-летняя Елизавета — вернулась на беговую дорожку после двухлетней дисквалификации. Бронзовый призер Игр-2012 в эстафете на турнире в Падуе финишировала на стометровке последней с результатом 12,22 секунды.