ПОИСК
Спорт

Полузащитник «динамо» александр алиев успешно прооперирован в германии, а его одноклубник александр рыбка травмировался на тренировке

0:00 22 липня 2009
В Москве ограбили квартиру бразильского тренера столичного ЦСКА

Прямо напасть какая-то обрушилась в последнее время на киевское «Динамо». Уже и не вспомнишь, когда лазарет команды был пуст. Из футболистов, выбывших из строя из-за травм, уже можно укомплектовать команду.

Едва начался сезон, а Валерий Газзаев лишился еще двух игроков. К примеру, полузащитник «Динамо» Александр Алиев, получивший травму в игре за Суперкубок страны, успешно прооперирован в Германии. Точных сроков восстановления немецкие врачи не называют, но, по неофициальной информации, футболист выбыл из строя на четыре-шесть недель. Вслед за Станиславом Богушем «сломался» еще один вратарь «бело-синих» — Александр Рыбка, подвернувший ногу на тренировке. От футбола ему придется отдыхать около двух недель. Благо, уже приступил к тренировкам нигериец Айила Юссуф, пропустивший стартовые встречи сезона.

Три-четыре дня отдыха прописали врачи и новичку «Баварии» Анатолию Тимощуку. Футболист сборной Украины получил ушиб во время полуфинального матча турнира T-Cup, в котором его команда уступила «Гамбургу» — 0:1.

Тем временем бывший голкипер нашей национальной команды Виталий Рева, который в стартовом матче страны с «Зарей» отразил пенальти, стал рекордсменом по количеству выигранных дуэлей. Восемь ударов нынешний вратарь «Арсенала» отразил сам, а еще девять раз соперники направляли мяч с 11-метровой отметки мимо или выше ворот. Прежнее достижение принадлежало Андрею Глущенко, которому не забили 16 пенальти. Четырнадцать раз на высоте оказывался нынешний страж ворот луганской «Зари» Игорь Шуховцев.

РЕКЛАМА

Бременский «Вердер» стал обладателем Суперкубка Германии. В борьбе за трофей подопечные Томаса Шаафа оказались сильнее чемпиона страны «Вольфсбурга» — 2:1. В числе других успех команды отпраздновал и арендованный у донецкого «Шахтера» боливийский форвард Марсело Морено.

К слову, ближайший еврокубковый соперник команды Мирчи Луческу румынская «Тимишоара» продолжает подготовку к дуэли с горняками (первый матч — 29 июля в Донецке, стоимость билетов — от 5 до 110 гривен) и к стартующему 1 августа чемпионату страны. В товарищеском матче подопечные Иоана Сабэу проиграли немецкому «Кельну» — 0:2 (оба мяча на счету бывшего форварда «Баварии» Лукаса Подольски).

РЕКЛАМА

Несмотря на то что наставник горняков по-прежнему находится в больнице, уже в ближайшее время он намерен вернуться на тренерскую скамью. По крайней мере, Мирча Луческу заявил об этом в интервью пресс-службе «Шахтера».

- Мистер, что скажете о нашем еврокубковом сопернике?

РЕКЛАМА

- «Тимишоара» — серьезная команда. Нам необходимо тщательно подготовиться к встрече с ней. В первую очередь я бы отметил, что у этого румынского клуба солидный подбор игроков: много рослых, физически сильных и отлично подготовленных исполнителей.

- Выделите кого-то персонально?

- Это не так просто, ведь у «Тимишоары» много достойных игроков… Хорошо, навскидку назову нескольких. Скажем, Мариан Чижовски, высокий, под 1 метр 90 сантиметров защитник, известен по своим выступлениям за «Артмедиа» (Братислава). Очень неплохой нападающий Георге Букур, его вызывают в сборную Румынии. Рослый (195 см), нападающий Лукаш Магера. Он выступал за молодежную сборную Чехии. О братьях Карамян и не говорю, их в Украине знают и помнят…

- Наверняка с наставником «Тимишоары» Иоаном Сабэу вы тоже знакомы не понаслышке?

- Разумеется. Это мой бывший игрок, выступал у меня в «Динамо» (Бухарест) и «Брешиа».

- Скоро первый матч с «Тимишоарой» в Донецке. По всей вероятности, вы еще будете проходить реабилитацию в больнице…

- Не думаю. Я собираюсь быть на игре. Собственно, уже на этой неделе планирую отправиться на базу. Понятно, что надо будет дозировать свои нагрузки и постоянно возвращаться в палату для контроля. Но лежать здесь все время… Так вот, об игре с «Тимишоарой». Я знаю, как эта команда выступает в родных стенах. Будет больше 30 тысяч зрителей, фантастическая атмосфера! И давление болельщиков на гостей.

- То есть лучше всего снять все вопросы в первом матче?

- Да, это был бы самый правильный для нас вариант — выиграть и не дать забить себе гол. Игру предвижу совсем не простую. Я думаю, что мы сильнее, но это не дает повода позволить себе расслабиться. «Тимишоара» требует большого внимания. Повторюсь, к этому сопернику надо готовиться серьезно.

В Москве обворовали квартиру бразильского тренера ЦСКА по физподготовке Пауло Пайшао. У наставника украли ноутбук, 800 евро, 700 долларов и 1100 бразильских реалов. Преступник проник в квартиру Пайшао, подобрав ключ ко входной двери. Общий материальный ущерб составил около 100 тысяч рублей (примерно 25 тысяч гривен).

По факту кражи возбуждено уголовное дело, ведется расследование. Добавлю только, что 58-летний помощник Зико является тренером по физической подготовке не только в ЦСКА, но и в сборной Бразилии.

155

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів