ПОИСК
Події

Принцессе из саудовской аравии, родившей внебрачного ребенка, великобритания предоставила политическое убежище

0:00 22 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
На родине несчастную изменницу ждала бы казнь

Великобритания предоставила политическое убежище принцессе из Саудовской Аравии, которая родила внебрачного ребенка. Своему супругу, члену саудовской королевской семьи, женщина изменила с британским подданным.

Как сообщает британская газета «Индепендент», суд распорядился держать имя принцессы в тайне, чтобы защитить ее от возможных преследований. «Индепендент» выяснила только, что принцесса проживала несколько лет в Лондоне. Там она и познакомилась со своим британским любовником, от которого забеременела. Рожала тайно в Великобритании. После того как ребенок появился на свет, принцесса обратилась в Трибунал по вопросам иммиграции и предоставления политического убежища.

Этот судебный орган удовлетворил ее просьбу, приняв во внимание то обстоятельство, что по исламским законам, действующим в Саудовской Аравии, женщину за супружескую измену подвергают либо публичным телесным наказаниям, либо казнят. Казнь заключается в том, что приговоренную забивают на улице камнями. Принцессу, скорее всего, ждало именно такое наказание, поскольку она изменила мужу с неверным.

Только в 2008 году по подобным приговорам в Саудовской Аравии были казнены 102 человека.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
394

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів