ПОИСК
Світ

Бритни спирс дала концерт в москве, заработав миллион долларов

0:00 23 липня 2009
Американская певица, прилетевшая в российскую столицу со своими продуктами, потребовала, чтобы ей предоставили… тонну льда

Во вторник вечером зал «Олимпийский» в Москве гудел, как улей. Впервые в российской столице давала сольный концерт Бритни Спирс. Американская певица привезла свое новое шоу «Цирк», с которым она находится в мировом турне. Цена на билеты в Москве достигала 30 тысяч рублей. По нынешнему курсу это почти тысяча долларов.

Волнение российской публики понятно: за такие деньги хотелось увидеть нечто стоящее. А начало шоу задержали на полтора часа! Не помогли даже популярные в СНГ «Ранетки», которых Спирс сама выбрала в качестве «разогревающей» группы.

«Олимпийский» был заполнен процентов на девяносто. Для такого зала (вмещает 35 тысяч человек) это считается аншлагом. Сцена была стилизована под цирковой манеж. В результате для музыкантов не нашлось места. Организаторы предупредили, что Спирс будет петь под заранее записанное музыкальное сопровождение. Однако, когда концерт все-таки начался, у многих возникло серьезное подозрение, что и сама Бритни только открывает рот.

Отсутствие живого звука американская поп-звезда пыталась компенсировать огромным количеством массовки, в которую входили акробаты, жонглеры, танцоры. Порой сама певица терялась в этой толпе. Бритни сменила с десяток нарядов, один откровеннее другого. Она представала то в роли стриптизерши, то в костюме хозяйки сексуальной оргии. Ее поднимали под воображаемый купол и распиливали на части.

РЕКЛАМА

Мнения московских зрителей разделились. Некоторые пришли в дикий восторг, но большинство были разочарованы.

Спирс это, похоже, не волновало. В Москве она провела всего несколько часов и сразу улетела в Лондон, где ее ждали маленькие сыновья. Детей Бритни побоялась брать с собой в Россию. Певица заявила, что на протяжении нескольких дней получала письма с угрозами от какого-то «русского маньяка».

РЕКЛАМА

Видимо, эти послания так напугали Спирс, что она прибыла в Москву со своими продуктами и личным поваром. Требования заокеанской звезды к организаторам были в принципе стандартными. Удивили только два пункта: кровать прямо за кулисами и тонна льда.

Гонорар Бритни хранится в строжайшем секрете. Российские газеты предполагают, что певица заработала не менее миллиона долларов. Расчеты основываются на том, что, когда Спирс приглашали в Москву на церемонию вручения премий телеканала MTV, она только за выход на красную дорожку затребовала 600 тысяч долларов. Ей отказали. Ходят также упорные слухи, что принцесса поп-музыки уже пела в российской столице три года назад. Но тогда это был неофициальный приезд. Ее пригласили на вечеринку к известному бизнесмену Тельману Исмаилову. И тогда она за полчаса заработала миллион долларов. Так неужели за целое шоу в «Олимпийском» певица могла потребовать меньше?!

РЕКЛАМА

595

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів