ПОИСК
Світ

В брюсселе срочно прооперировали генсека нато

0:00 23 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер перенес во вторник срочную операцию. Ему удалили тромб, закупоривший артерию.

Глава Североатлантического альянса 21 июля участвовал в церемонии по случаю национального праздника Бельгии, которая проходила в одном из парков Брюсселя. Внезапно Схеффер почувствовал себя плохо. Он был вынужден присесть на скамейку. К нему тут же подбежали помощники. Дежуривший на церемонии врач рекомендовал немедленно отправить генсека НАТО в больницу.

Напомним, что Схеффер 31 июля завершает свое пребывание на посту главы Североатлантического блока. Последние дни выдались для генсека напряженными. Он совершил большое количество поездок по странам, входящим в альянс, готовясь передать дела своему преемнику — бывшему премьер-министру Дании Андерсу Фог Расмуссену. Не исключено, что переутомление и стало главной причиной резкого ухудшения самочувствия господина Схеффера. Операция прошла успешно. Состояние больного оценивается как нормальное. Несколько дней ему все же придется провести в больнице.

РЕКЛАМА

201

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів