Юлиана федак пробилась во второй круг турнира в люксембурге с призовым фондом 75 тысяч долларов

0:00 23 липня 2009
Легендарный немецкий теннисист Михаэль Штих спустя 10 лет вновь вышел на корт

В словенском Портороже стартовал теннисный турнир с призовым фондом 220 тысяч долларов. На кону — чемпионский кубок и 37 тысяч долларов призовых. К сожалению, украинской теннисистке Виктории Кутузовой дальше первого круга пройти не удалось. В стартовом матче, длившемся около трех с половиной часов, уроженка Одессы уступила Розанне Де Лос Риос из Парагвая — 7:5, 4:6, 6:7.

Такая же участь постигла еще одну нашу соотечественницу — Марию Корытцеву, заявившуюся на соревнованиях в австрийском Бад Гаштайне. В первом круге соперницей киевлянки была словацкая теннисистка Магдалена Рыбарикова, которую Корытцева уже дважды побеждала. Однако в этот день Фортуна отвернулась от Марии, она проиграла — 3:6, 1:6. Украинская теннисистка вместе с румынкой Иоанной-Рулукой Олару выйдет на корт в парном разряде.

Еще две украинки выступают на турнире в Петанже (Люксембург) с призовым фондом 75 тысяч долларов. Юлиана Федак обыграла Анн Шэффер из Германии (6:3, 6:4) и вышла во второй круг. А вот Ольга Савчук, к сожалению, зачехлила ракетку, уступив представительнице Венгрии Каталин Мароши — 4:6, 3:6.

Тем временем чемпион Уимблдона 1991 года Михаэль Штих спустя десять лет после завершения карьеры вновь вышел на корт.

40-летний немец вместе с Мишей Зверевым, несколько лет назад принявшим гражданство Германии, сыграл в паре на турнире в Гамбурге. В матче первого круга Штих и Зверев встречались со шведом Симоном Аспелином и австралийцем Полом Хенли. Особой борьбы не получилось и по истечении часа Аспелин и Хенли отметили заслуженную победу — 6:3, 6:2.

Лучший украинский теннисист Сергей Стаховский на этой неделе играет на «челленджере» с призовым фондом 30 тысяч евро в итальянском Реканати. В первом раунде киевлянин, «посеянный» под вторым номером, обыграл местного теннисиста Стефано Гальвани (4:6, 6:1, 6:4). За выход в 1/8 финала Стаховскому предстоит бороться с другим итальянцем — Риккардо Гединым.