ПОИСК
Події

В один из криворожских залов игровых автоматов посетители приходили ночью… «по звонку»

0:00 23 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

По внешнему виду этот зал игровых автоматов в Днепропетровске не работал: опущены ролеты на окнах, погасшая вывеска, табличка «Закрыто» на двери… Но поздним вечером дверь слегка приоткрывалась, и в узкую щель проскальзывали люди. Когда ночью в зал нагрянули сотрудники налоговой милиции, то обнаружили, что «процесс» в самом разгаре! Около тридцати автоматов включены в ожидании клиентов, а семеро посетителей уже играют.

- Кроме игроков, в зале находились кассир-оператор и охранник, а в кассе накопилось уже около четырех тысяч гривен выручки, — рассказал «ФАКТАМ» пресс-офицер управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Днепропетровской области Александр Громадский.  — Как выяснилось, постоянные клиенты звонили на мобильный телефон оператору, после чего охранник открывал им дверь. Игра шла с 23. 00 до 4 часов утра.

И этот случай — не единственный. В ходе почти трех тысяч проверок в области установлено 20 фактов незаконной деятельности игровых автоматов.

Из игрового зала сотрудники налоговой милиции, демонтировав, вывезли оборудования почти на один миллион гривен. К этой потере владелец игорного бизнеса может прибавить еще и довольно солидный штраф и уголовную ответственность. Решается вопрос о возбуждении против него уголовного дела по статье 203 УК Украины, которая предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Кстати, в областной милиции открыта недавно прямая линия (телефоны 756-54-10, 756-53-34), по которой можно сообщить о фактах незаконной деятельности залов игровых автоматов и казино.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
184

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів