ПОИСК
Події

В этом году на оздоровление сирот и ребят из многодетных семей днепропетровская областная госадминистрация выделила почти 50 миллионов гривен

0:00 23 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Чтобы дети-сироты и ребята из многодетных семей могли этим летом отдохнуть в таких престижных детских центрах, как «Артек» и «Молодая гвардия», руководство Днепропетровской областной госадминистрации выделило почти два миллиона гривен бюджетных средств. Даже в более благополучные годы такие дети получали путевки в столь знаменитые приморские здравницы не столь часто, но губернатор Виктор Бондарь именно эту статью расходов счел первоочередной, и с начала года в популярных детских лагерях бесплатно отдохнули около 700 ребят из малообеспеченных семей.

Всего же нынешним летом детские лагеря примут почти 165 тысяч маленьких жителей Днепропетровщины. Чтобы выделить для них бесплатные и льготные путевки, областная власть изыскала почти 50 миллионов гривен, в том числе 12 миллионов — привлеченных средств.

Как рассказал начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта Днепропетровской областной госадминистрации Евгений Бородин, в самых живописных уголках края действуют сегодня около тысячи оздоровительных заведений. Кроме того, более 60 тысяч мальчиков и девочек посещают дневные лагеря, организованные на базе школ, детских садов и профтехучилищ.

Не забывают власти области и о детях с ограниченными возможностями: этим летом больные ребятишки, в том числе пострадавшие от аварии на ЧАЭС, получат почти 700 путевок в санатории и здравницы.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
158

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів