ПОИСК
Україна

Народный депутат тарас чорновил заявил, что алексей пукач может быть причастен к делу о гибели его отца

0:00 24 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
По словам бывшего «регионала», есть подозрения, что генерал находился в машине, сопровождавшей автомобиль с Вячеславом Чорноволом

Вчера народный депутат Тарас Чорновил заявил, что бывший генерал МВД Алексей Пукач, причастный к убийству журналиста Георгия Гонгадзе, фигурирует в деле о гибели его отца Вячеслава Чорновола. «Он следил за отцом в тот фатальный день в Кировограде, — сказал депутат.  — Подтверждение этого имеется в материалах следственной комиссии тогда еще Народного Руха». Тарас Чорновил пообещал: он будет добиваться от Генпрокуратуры, чтобы Пукача обязательно допросили по этому вопросу. Народный депутат рассказал, что «есть очень серьезные подозрения, что в автомобиле, сопровождавшем машину, в которой ехал Вячеслав Чорновил, по крайней мере от Кировограда до Переяслава-Хмельницкого, находился непосредственно Алексей Пукач».

По информации «ФАКТОВ», генерала Пукача неплохо было бы допросить еще по одному серьезному делу — попытке похищения и избиению журналиста Алексея Подольского. Напомним, 9 июня 2000 года в Киеве, на Львовской площади, Подольский был схвачен и вывезен за пределы столицы. Операция прошла по типичному сценарию генерала Пукача: на троллейбусной остановке Алексея Подольского обманным путем заманили якобы в такси (это был милицейский автомобиль «Хюндай Соната», госномер 051-75 КА) и увезли. За рулем машины сидел майор милиции Олег Мариняк. В салоне легковушки (кстати, на этом же авто позже перевозили и Георгия Гонгадзе) Подольского удерживали Алексей Пукач и полковник милиции Николай Наумец. В 2005 году суд приговорил обоих офицеров к трем годам лишения свободы. Организатор преступления, Пукач, к тому времени уже находился в бегах. Но сейчас следствие могло бы вернуться к этому вопросу.

РЕКЛАМА
201

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів