Элина Свитолина прекратила борьбу в Пекине, заработав 26 тысяч долларов призовых

16:39 6 жовтня 2015
Александр Долгополов сыграл первый матч после Открытого первенства США

К окончанию сезона в женском туре многие ведущие теннисистки были травмированы. Первая ракетка мира Серена Уильямс из-за травмы снялась с двух последних турниров, а ее старшая сестра Венера, хотя и выиграла в минувшие выходные соревнования в Ухане, возможно, тоже возьмет тайм-аут по состоянию здоровья. На этой неделе не сможет защитить свой титул на турнире в Пекине (призовой фонд 4,7 миллиона долларов) и россиянка Мария Шарапова.

В Пекине в основной сетке боролись три представительницы Украины. 21-летняя Элина Свитолина, «посеянная» под шестнадцатым номером, в первом круге обыграла Юлию Путинцеву из Казахстана — 7:5, 6:2. А вот уже в следующем матче харьковчанка за 2 часа 6 минут уступила россиянке Анастасии Павлюченковой — 4:6, 6:1, 3:6. Пекин Свитолина покидает, заработав 26 тысяч долларов призовых и 65 рейтинговых очков.

Леся Цуренко в стартовом поединке встречалась с седьмой ракеткой турнира Карлой Суарес-Наварро из Испании. Киевлянка снялась с матча после проигрыша первого сета 3:6 из-за травмы правой руки.

Катерина Бондаренко на этих соревнованиях успешно прошла квалификационный отбор и в первом круге основной сетки за час обыграла Барбору Стрыцову из Чехии — 6:3, 6:2. Однако уже после следующего выхода на корт киевлянка зачехлила ракетки, проиграв американке Мэдисон Киз — 6:3, 1:6, 0:6.

Сильнейший теннисист Украины Александр Долгополов на этой неделе пробовал свои силы на турнире с призовым фондом 1,3 миллиона долларов в Токио. Киевлянин не смог преодолеть стартовый барьер, уступив американцу Сэму Куэрри — 6:7, 4:6. Напомним, что это первый матч, сыгранный Александром с первого раунда Открытого чемпионата США в конце августа.