ПОИСК
Світ

В ростовской области бензовоз врезался в пассажирский автобус

0:00 25 липня 2009
В автокатастрофе погиб 21 человек, 7 пострадавших госпитализированы

Вчера на трассе «Дон» в Ростовской области России произошла крупная автокатастрофа. Бензовоз КамАЗ на большой скорости врезался в рейсовый пассажирский автобус, следовавший по маршруту Курганинск-Таганрог-Ростов-на-Дону. В результате лобового столкновения погиб по меньшей мере 21 человек.

Точное количество пострадавших пока не известно. Нескольких пассажиров, получивших травмы, привезли в окрестные больницы проезжавшие мимо водители. По официальным данным, которые были объявлены перед сдачей номера в печать, семь пострадавших находились в больнице городка Батайск, два — в селе Самарское, рядом с которым и произошла трагедия.

Железнодорожная катастрофа произошла вчера в Хорватии. Сошел с рельсов пассажирский поезд, следовавший из Загреба в Сплит (самый популярный маршрут в летнее время). По предварительным данным, шесть человек погибли, более 20 получили тяжелые травмы. Трагедия произошла на участке, где поезда обычно двигаются со скоростью 90 километров в час. Среди вероятных причин эксперты называют деформацию рельсов от жары. В Сплите вчера днем было плюс 34 градуса.

РЕКЛАМА

221

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів