Столичное "Динамо" выиграло первый официальный матч в своей истории

19:41 19 жовтня 2015

Новообразованное мужское киевское «Динамо» выиграло свой первый матч в стартовавшей баскетбольной «Суперлиге Фаворит Спорт». На площадке столичного Дворца спорта подопечные Владимира Рыжова-младшего взяли верх над луцким «Волыньбаскетом» — 101:76. Наибольший вклад в успех «бело-синих» внес форвард сборной Украины Максим Пустозвонов — 24 очка.

В других поединках южненский «Химик» был сильнее «Николаева» — 78:53, а «Запорожье» победило клуб «БИПА-Одесса» — 74:57.

Тем временем фавориты альтернативной суперлиги провели в столице мини-турнир. Днепропетровский «Днепр» обыграл и киевский «Будiвельник» — 61:53, и кременчугский «Кремень» — 101:76. Представители Полтавской области, в свою очередь, взяли верх над «строителями» — 82:76.

***
В чемпионате Испании бывшие игроки БК «Киев» Руслан Отверченко (шесть очков, четыре подбора и передача за 23 минуты) и Максим Сандул (три очка, два подбора и блок-шот за семь минут) помогли «Манресе» справиться с «Эстудиантесом» — 85:67. Отличная игра Артема Пустового (13 очков, шесть передач, пять подборов и блок-шот за 27 минут) не стала залогом успеха «Обрадойро» в гостевой встрече с «Лаборалем» — 75:82. Сергей Лищук (четыре очка и два подбора за 15 минут) и его «Мурсия» были биты «Сарагосой» — 64:84.

***
Грузинская «Вита» потерпела четвертое поражение в Единой лиге, уступив в Тбилиси «Нижнему Новгороду» — 78:100. Александр Липовый набрал 11 очков и сделал две передачи (за 31 минуту), а Константин Аникеенко записал на свой счет лишь два очка и четыре подбора (за 25 минут).