Обыграв «Черкаськi мавпи», южненский «Химик» отпраздновал четвертую победу в новом сезоне

17:24 22 жовтня 2015
Запорожская «Хортица» усилилась российским центровым Алексеем Адедираном

В «Суперлиге Фаворит Спорт» состоялся поединок команд, считающихся главными фаворитами турнира. Южненский «Химик», не знающий поражений в чемпионате со времен финальной серии сезона-2013/2014, в Черкассах отпраздновал свою очередную победу, переиграв местных «мавп» со счетом 81:62.

Хозяева площадки, уступавшие с первых минут матча, в третьей четверти сумели не только настичь южан, но и выйти вперед. Однако провал в последние шесть минут встречи не позволил «мавпам» рассчитывать на благоприятный исход. У победителей самым результативным стал Вячеслав Петров — 21 очко, у проигравших — Александр Кобец с 20 очками.

«Химик» добыл уже четвертую победу в сезоне, в то время как столичный «ИНФИЗ» не провел пока ни одного поединка.

***

Запорожская «Хортица» — будущий участник суперлиги, альтернативной чемпионату ФБУ, — усилилась 32-летним российским центровым Алексеем Адедираном. В сезоне-2012/2013 этот игрок выступал в Украине за МБК «Николаев».

***

В Кубке Европы российский «Автодор» в гостях разгромил турецкий «Бешикташ» — 103:79. Разыгрывающий сборной Украины Денис Лукашов провел на паркете 12 минут, за которые набрал семь очков и сделал две результативные передачи.

***

Накануне старта сезона в НБА «Финикс» в выставочном матче нанес поражение «Далласу» — 99:87. Украинец Алексей Лэнь играл 26 минут, набрал восемь очков, сделал шесть подборов, три блок-шота и передачу.

***

Тем временем «Кливленд», фаворит чемпионата по версии генеральных менеджеров клубов НБА, таки договорился о подписании контракта с форвардом Тристаном Томпсоном. За пять лет игрок сможет заработать 82 миллиона долларов. Это на два миллиона больше, чем планировал платить «Кливленд», но на 12 миллионов меньше, чем хотел заполучить баскетболист. Теперь зарплатная ведомость «Кавальерс» увеличится до 170 миллионов долларов за сезон и клубу придется внести 60 миллионов налога на роскошь.