ПОИСК
Спорт

За один день турнира в риме было побито шесть(! ) мировых рекордов

0:00 28 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
В столице Италии продолжается 13-й чемпионат мира по водным видам спорта

Медальный зачет со значительным отрывом от остальных стран — участниц турнира возглавляет китайская сборная, в активе которой 7 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых наград. На втором месте российская команда с двенадцатью медалями (7-3-2).

В финале синхронных прыжков с трехметрового трамплина «золото» в пятый раз подряд в этом виде программы досталось китайскому дуэту двукратных олимпийских чемпионок Го Цзинцзин и Ву Минься.

Неприятный инцидент произошел во время соревнований по прыжкам с трехметрового трамплина среди мужчин. Спортсмен из Германии Павел Розенберг, выполняя прыжок, задел головой трамплин и из-за допущенной ошибки потерял шанс на медаль. В итоге «золото» завоевал китаец Цун Хэ, «серебро» — американец Трой Дюме, а «бронзу» — канадец Александр Деспатье.

В состязаниях по прыжкам с десятиметровой вышки первенствовал китайский дуэт Хо Лян — Линь Юэ. Украинцы Александр Бондарь и Александр Горш-ковозов замкнули число финалистов, заняв в итоге 12-е место.

РЕКЛАМА

Плавательный турнир начался с града рекордов. В утренних заплывах первого дня соревнований было зафиксировано восемь рекордов чемпионатов мира, а вечером пловцы обновили сразу шесть мировых! Итальянка Федерика Пеллегрини и немец Пол Видерман превысили мировые достижения в финальных заплывах на 400 метров вольным стилем. Мировые рекорды на счету у женской сборной из Нидерландов и американской команды — спортсмены отличились в ходе финалов эстафеты 4x100 метров вольным стилем. Мировыми рекордсменками стали также Сара Шостром из Швеции, выступая в полуфинале на 100 метров баттерфляем, и Ариана Кукорс (США) во время полуфинального заплыва на 200 метров комплексным плаванием.

РЕКЛАМА

232

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів