ПОИСК
Події

По подозрению в нападении на инкассатора задержан… Бывший инкассатор предприятия

0:00 28 липня 2009

Дерзкое нападение на инкассатора раскрыли сотрудники Буденновского райотдела милиции Донецка, задержав всех соучастников преступления. Как сообщила начальник пресс-службы Донецкого горуправления милиции Марина Голдынская, двое парней, прикрывавших лица козырьками бейсболок, подстерегли кассира-инкассатора предприятия на пути в банк. Сорокасемилетнего мужчину жестоко избили металлическими прутьями и отняли у него сумку, в которой было 59,5 тысячи гривен. Эти деньги сотрудник должен был положить на счет своего предприятия.

- Очевидно, что налетчики знали о времени и маршруте передвижения сотрудника с деньгами предприятия, — рассказал начальник уголовного розыска Буденновского райотдела милиции Донецка Федор Церковников.  — Вскоре следствие вышло на организатора преступления. Им оказался бывший инкассатор предприятия, уволившийся после того, как был уличен в недобросовестной работе. Обиженный на прежнего работодателя мужчина решил воспользоваться своей осведомленностью о схеме передвижения денежных средств. Своими знаниями он поделился с 17-летним учеником ПТУ, с которым познакомился, подрабатывая летом на стройке. Юному другу он и предложил выполнить «черновую работу». Вместе они разработали преступный план.

Пэтэушник подключил к делу своего молодого приятеля, а четвертым соучастником стал водитель автомобиля, который в день нападения поджидал юных налетчиков на соседней улице, чтобы скорее увезти их с добычей подальше от места преступления. Деньги были разделены между грабителями в зависимости от степени участия каждого. Некоторые уже успели потратить свою долю. Один налетчик, например, купил себе ноутбук и успел отдохнуть на море, а по возвращении в Донецк был задержан сотрудниками милиции. Та же участь постигла всех остальных участников преступления.

Главному налетчику предъявлено обвинение по статье «Разбойное нападение, совершенное по предварительному сговору группой лиц». Соучастникам грозит от семи до десяти лет лишения свободы.

РЕКЛАМА

Написать отзыв о статье

РЕКЛАМА

180

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів