Запорожский "Мотор" отпраздновал четвертый успех в гандбольной Лиге чемпионов

17:25 26 жовтня 2015

«Мотор» (Украина) — «Элверум» (Норвегия) — 33:30 (14:15)

«Мотор»: Комок, Кошевой, Сапун; Бурка (7 мячей), Шельменко (7), Пуховский (6), Калараш (3), Кубатко (3), Куриленко (3), Шевелев (2), Жук (2), Казакевич (0).

Неделей ранее соперники встречались в Норвегии, и «Мотор» с трудом вырвал победу — 30:29. Непростым выдался и ответный матч Лиги чемпионов — в Броварах. Более 50 минут «Элверум» вовсе не был похож на аутсайдера группы, игра шла мяч в мяч. И лишь в конце поединка запорожцы сумели дожать противника.

Добавлю, что «Мотору» вновь пришлось обойтись без своего основного разыгрывающего Айденаса Малашинскаса. У литовца довольно серьезная травма голеностопа, и на площадку он вернется не ранее, чем через месяц.

— Неделю назад я говорил, что домашний поединок с «Элверумом» будет непростым, — отметил наставник «Мотора» Николай Степанец. — Норвежцы — крепкая команда, сыгранная, скоростная. В Лиге чемпионов вообще нет слабых клубов. Сегодня матч проходил словно на качелях. Судьба двух важнейших очков решилась в последние пять минут. Благодарен подопечным за эту победу, но нам есть над чем работать, и матч с «Элверумом» это показал.

В других встречах группы D успех сопутствовал гостям. Датский «Скьерн» неожиданно уступил швейцарскому «Кадеттен Шаффхаузен» — 25:29, а македонский «Металлург» проиграл румынскому «Байя Маре» — 21:23.

6. «Элверум» — 3 (минус 20).

Следующий поединок в Лиге чемпионов «Мотор» проведет 15 ноября в Македонии.

Тем временем львовская «Галичанка» вышла в следующий раунд женского Кубка ЕГФ. Чемпионкам Украины пришлось провести два матча в гостях, поскольку у нашей страны нет дипломатических отношений с Косово, и «Приштину» просто не пустили во Львов. Тем не менее особых проблем в связи с такими форс-мажорными обстоятельствами галичанки не испытали, уверенно выиграв оба поединка — 26:17 и 26:14.

Следующий соперник «Галичанки» — турецкая «Муратпаса». 14-го или 15 ноября украинки сыграют в гостях, а 21-го или 22-го — дома.