ПОИСК
Події

На территории старого ледового стадиона в столице уже в сентябре откроют стационарный дельфинарий «немо»

0:00 28 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Несмотря на кризис, в столице планируют и готовятся к открытию новых развлекательных объектов. Сейчас, по словам генерального директора «Киевзеленстроя» Юрия Хаева, в городских парках подыскивают подходящую площадку, чтобы соорудить на ней новое, достойное столицы (и самое большое на всем постсоветском пространстве) колесо обозрения, диаметр которого превысит 70 метров. Ведь после того, как на территории Киевского зоопарка закрыли единственное в городе «чертово» колесо, в городе таких аттракционов больше нет.

- Киевляне помнят, как такая карусель пользовалась популярностью в 1950-1970-е годы, когда она стояла там, где сейчас находится Арка Дружбы народов, — говорит Юрий Хаев.  — И новое колесо появится в Киеве уже весной 2010 года. Есть хорошие площадки, и мы проводим переговоры с компаниями, готовыми взять на себя монтаж оборудования.

А на территории заброшенного много лет назад Ледового стадиона, что на проспекте Академика Глушкова, снова кипит работа. Уже в сентябре здесь откроют стационарный дельфинарий «Немо» с диаметром бассейна 20 метров и глубиной 4,5 метра. Нынче здесь устанавливают трибуны для 900 зрителей.

Артистами станут четыре дельфина и три морских котика. А в фойе, где появятся сувенирные киоски и кафе, посетителям планируют демонстрировать экзотических морских рыб в стационарном аквариуме.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

155

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів