ПОИСК
Події

Половина жителей шотландского города килмарнок вышли на улицу, протестуя против закрытия завода по производству виски «джонни уокер»

0:00 28 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

В минувшее воскресенье более 20 тысяч жителей шотландского города Килмарнок вышли на улицу в знак протеста против закрытия всемирно известного завода по производству виски «Джонни Уокер» (»Johnny Walker»). Его делают здесь уже 190 лет. И вот недавно компания «Диагео», которой принадлежит контрольный пакет акций предприятия, объявила о своих планах закрыть завод. В результате более 700 человек в городе с населением менее 40 тысяч жителей останутся без работы.

«Диагео» хочет перенести производство в Глазго. Старый завод должны полностью закрыть в 2011 году. Люди вышли на демонстрацию с лозунгами, призывающими пересмотреть это решение. «Вы забыли, что «Джонни Уокер» вам не принадлежит. Он принадлежит Килмарноку, потому что здесь родился, потому что Джонни Уокер — один из нас!» — утверждали ораторы.

Увидев полгорода на улице, представители руководства компании пошли на попятную. Они пообещали рассмотреть альтернативный план, предложенный профсоюзом. Новое собрание акционеров состоится по этому вопросу уже в августе.

РЕКЛАМА

252

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів