ПОИСК
Світ

Теннисистка мария шарапова заработала за год 22 миллиона долларов

0:00 29 липня 2009
22-летняя спортсменка возглавила список самых высокооплачиваемых российских знаменитостей, составленный журналом «Форбс»

Рейтинг самых высокооплачиваемых российских знаменитостей по версии журнала «Форбс» возглавила в этом году 22-летняя Мария Шарапова. Теннисистка заработала 22 миллиона долларов. Большую часть этой суммы спортсменке обеспечили рекламные контракты. Стать первой Марии не помешал даже достаточно длительный перерыв, вызванный травмой плеча и последовавшей за ней операцией.

Второе место «Форбс» отвел резидентам «Комеди клаба», которые все вместе получили 8,3 миллиона долларов. Футболист Андрей Аршавин занял третью строчку в списке (7,2 миллиона долларов). Он ворвался в первую тройку во многом благодаря своему переходу из питерского «Зенита» в лондонский «Арсенал».

По традиции «Форбс» учитывал не только доходы знаменитостей, но и их популярность, которую эксперты издания определяют по частоте упоминаний того или иного человека в прессе и на телевидении. В результате Алла Пугачева, заработавшая 3,7 миллиона долларов, заняла четвертое место, обойдя тех, чьи доходы оказались выше. Столь высокий рейтинг певице обеспечило ее объявление о завершении карьеры.

А замыкает первую пятерку 23-летний хоккеист Александр Овечкин. Игрок клуба «Вашингтон Кэпиталс» заработал 12 миллионов долларов, но по популярности уступил не только Алле Борисовне, но также Аршавину и Гарику Мартиросяну со товарищи.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
255

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів