ПОИСК
Політика

Арестованный генерал милиции алексей пукач отказался от адвоката, оплачиваемого родственниками

0:00 29 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Донецкий адвокат Сергей Осыка, на днях приступивший к выполнению своих обязанностей по защите бывшего шефа милицейской наружки Алексея Пукача, которого обвиняют в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе и ряде других преступлений, неожиданно получил из Генеральной прокуратуры уведомление о том, что экс-генерал письменно отказался от его услуг на стадии досудебного следствия.

- Думаю, мой подзащитный сделал такое заявление под давлением следствия,- заявил Сергей Осыка «ФАКТАМ».  — В Генеральной прокуратуре не заинтересованы в утечке информации, поэтому приставили к генералу бесплатного государственного адвоката, иными словами — своего человека. На следующий же день после задержания Алексей Пукач вызвал меня, поскольку я веду его дела достаточно давно. Родственники Пукача — не хочу уточнять, кто именно, — заключили со мной контракт. В судебном заседании, когда ему избирали меру пресечения, он заявил, что просит меня стать его защитником. Все согласились. И тут такая неожиданность!

Есть врсия, что это связано с тем, что у адвоката нет допуска к секретным материалам, а на его оформление требуется немало времени.

- Думаю, что это не аргумент — считает С. Осыка.

РЕКЛАМА

- Повторюсь: генерал мог поступить так либо под влиянием следствия, либо по договоренности с ним же.

РЕКЛАМА

185

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів