- 12:20 Це помста: після ДТП, в якій постраждала дитина, її батько-свідок опинився у військкоматі, а потім у лікарні
- 12:00 Євросоюз завдав удару по тіньовому флоту росії
- 11:53 Підозрілий вибух і пожежі в будинках Кіра Стармера: поліція Лондона веде розслідування
- 11:23 Ілюзія єдності Заходу щодо України тривала 30 годин: що трапилося, коли заговорив путін
- 11:09 Де безкоштовно дивитися сьогодні «Шахтар» — «Динамо»: розклад трансляцій та прогноз на фінал Кубка України
- 11:06 Стрілянина в київському готелі: поліція розповіла подробиці
- 10:46 Пенсійний фонд не зарахував до стажу частину трудового періоду: у чому може бути причина
- 10:22 Переговори в Туреччині: чи долучиться Трамп до зустрічі між представниками України та росії?
- 10:02 Концесія порту Чорноморська: яке майбутнє чекає на його працівників?
- 09:53 Прикидалася слабозорою: чемпіонка Паралімпійських ігор нарвалася на довічну дискваліфікацію
- 09:42 «Вторгнення у Закарпаття»: в міноборони Угорщини зробили заяву
- 09:10 Незважаючи на величезні втрати у «м'ясних штурмах», росіяни нарощують чисельність військ в Україні, — ISW
Главный акушер-гинеколог Николаевской области получил 5 лет тюрьмы за взятку в 1 тыс. грн.

Центральный районный суд Николаева вынес приговор теперь уже бывшему главному специалисту — областному акушеру гинекологу Управления охраны здоровья Николаевской облгосадминистрации за получение денег от врача одного из родильных домов Николаева.
Неправомерная выгода составила 1 тысячу гривен за позитивную рецензию и дальнейшее прохождение аттестации доктора.
Главный акушер-гинеколог был задержан в феврале нынешнего года после получения меченых денег. Тогда милиция открыла уголовное производство по статье 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).
Эти события имели в городе довольно большой общественный резонанс (учитывая небольшую сумму взятки и известность задержанного как отличного специалиста).
Как отмечается в приговоре, обнаруживший деньги в принесенных ему на рецензию документах чиновник сначала удивился, а потом сказал «будет на канцтовары». Впрочем, сам подсудимый на суде утверждал, что собирался эти деньги вернуть. Его доводы суд не счел убедительными, изучив доказательства, и приговорил к реальному сроку — 5 лет лишения свободы с конфискацией половины имущества и лишением права занимать государственные посты на 3 года.
Приговор еще не набрал силу и может быть обжалован в апелляционном порядке.
Фото admbal.ru
4091Читайте нас у Facebook