ПОИСК
Спорт

Чемпион мира по версии wbo сергей дзинзирук впервые проведет бой в америке

0:00 29 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Николай Валуев признан полноценным чемпионом мира по версии Всемирной боксерской ассоциации

В обновленном рейтинге Всемирной боксерской ассоциации (WBA) российский боксер Николай Валуев указан как единственный обладатель чемпионского титула в супертяжелом весе. Спортсмен из Узбекистана Руслан Чагаев, последний год считавшийся «временно не действующим чемпионом», лишен этого статуса и сейчас занимает первую строчку рейтинга WBA.

Учитывая новый статус Николая Валуева, представители супертяжеловеса намерены запросить официальное одобрение WBA на следующий поединок россиянина для добровольной защиты титула — против британца Дэвида Хэя. Бой Николая Валуева и Дэвида Хэя намечен на 7 ноября этого года в Германии.

Дэвид Хэй во время подготовки ко встрече с Валуевым собирается воспользоваться услугами представителей смешанных единоборств (боев без правил). По замыслу Хэя, спарринги с такими спортсменами помогут ему приспособиться к более высокорослому сопернику (рост Хэя — 191 сантиметр, Валуева — 213 сантиметров). Английский боксер заявил, что знает среди участников боев без правил спортсменов, превосходящих Валуева по габаритам. К такому методу подготовки прибегал в 2000 году новозеландец Дэвид Туа перед встречей с чемпионом мира Ленноксом Льюисом.

Стало известно, что чемпион мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в весе до 69,9 килограмма броварчанин Сергей Дзинзирук на этой неделе подпишет контракт на бой с американцем Полом Уильямсом. Поединок Дзинзирук-Уильямс состоится 3 октября в Лос-Анджелесе. Для не знающего поражений на профессиональном ринге 33-летнего украинца это будет первый поединок на американском ринге.

РЕКЛАМА

Сергей Дзинзирук должен был встретиться 27 июня с американцем Джеймсом Киркландом. Но Джеймса в апреле уличили в незаконном хранении оружия и арестовали. Как выяснилось, боксер был на испытательном сроке после… вооруженного ограбления.

Прояснились подробности убийства чемпиона мира в двух весовых категориях Вернона Форреста, которого застрелили на заправочной станции. Полиции Атланты удалось более точно восстановить картину происшествия. Боксер подкачивал шину своей машины, когда подозреваемый, угрожая пистолетом, ограбил его и убежал. Форрест достал из машины свой пистолет и погнался за грабителем. Они обменялись на бегу несколькими выстрелами, затем боксер прекратил преследование и повернулся в сторону заправочной станции. В этот момент ему в спину выпустили восемь пуль. Убийца и его сообщник скрылись с места преступления на автомобиле.

РЕКЛАМА

332

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів