В стартовом поединке суперлиги «Днепр» взял верх над «Будiвельником»

22:32 3 листопада 2015

Матчем серебряного и бронзового призеров минувшего баскетбольного чемпионата Украины — днепропетровского «Днепра» и столичного «Будiвельника» — стартовала существенно видоизмененная суперлига. Практически сохранивший свой состав днепропетровский клуб оказался сильнее нового созыва «строителей» — 67:60.

Кременчугский «Кремень» взял верх над «Одессой» в другом матче турнира — 96:80.

В уже набравшей ход «Суперлиге Фаворит Спорт» наконец первые поединки провел столичный «Инфиз». Подопечные вернувшегося к тренерской деятельности Виталия Лебединцева, среди которых два сына наставника — Андрей и Павел Лебединцевы, обыграли луцкий «Волыньбаскет» со счетом 90:74, а менее чем через сутки уступили землякам из «Динамо» — 79:88. В составе «студентов» отличился Андрей Лебединцев, получивший в двух играх 55 очков.

Южненский «Химик» не без труда одолел «БИПА-Одесса» — 69:62, а «Черкаськi мавпи» были сильнее «Запорожья» — 76:70.

***
«Мурсия» нашего Сергея Лищука в чемпионате Испании отпраздновала победу над «Севильей» — 90:85. Правда, опытный украинец играл всего пять минут, успев отличиться только подбором.

«Манреса» с Русланом Отверченко (12 очков, два подбора и передача за 24 минуты игры) и Максимом Сандулом (три очка, два подбора и перехват за 15 минут) уступила «Ховентуду» — 84:85, а «Обрадойро» с Артемом Пустовым (три подбора и ни одного броска за 20 минут) ничего не смог поделать с «Валенсией» — 56:76.

Ну, а в чемпионате Франции Сергей Гладырь (шесть очков, три подбора и передача за 15 минут) и его «Монако» потерпели гостевое поражение от «Страсбурга» — 60:85.

***
В Единой лиге наш Вячеслав Кравцов (четыре очка и пять подборов) поучаствовал в разгроме ЦСКА «Калева» — 100:67. «Вита» с Константином Аникеенко (четыре очка, шесть подборов и блок-шот за 27 минут) и Александром Липовым (из-за пяти фолов лишь три очка, две передачи, подбор и перехват за 15 минут) проиграла «Локомотиву» — 63:76 (Кирилл Фесенко лечит спину). Денис Лукашов (13 очков, три передачи, два перехвата и подбор) провел свой лучший матч за «Автодор», выигравший у «Енисея» — 90:84.