ПОИСК
Світ

Личный врач майкла джексона признался, что за несколько часов до смерти певца сделал ему инъекцию, способную вызвать остановку сердца

0:00 30 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Мощный болеутоляющий препарат, который обычно используют при операциях, король поп-музыки употреблял как снотворное

Полиция Лас-Вегаса провела повторные обыски в офисе личного врача Майкла Джексона Конрада Мюррея. Официально этого человека по-прежнему не называют подозреваемым в неумышленном убийстве знаменитого певца, однако прокуратура штата дала распоряжение следователям искать улики против доктора Мюррея. В Хьюстоне был произведен обыск в доме врача.

Дело о смерти Джексона, который скоропостижно скончался 25 июня в возрасте 50 лет, ведет Управление по борьбе с наркотиками США. Его представители категорически отказываются разглашать какие-либо подробности.

Тем не менее агентство Ассошиэйтед Пресс сообщило со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах, что Мюррей уже дал признательные показания. Врач подтвердил, что несколько раз колол Майклу мощный болеутоляющий препарат диприван, содержащий анестетик пропофол. Обычно его используют в небольших дозах перед сложными операциями, когда необходима общая анестезия. Джексон же принимал его как снотворное. Конрад Мюррей признал, что сделал один из таких уколов за несколько часов до смерти певца. Как считают эксперты, именно диприван вызвал неожиданную остановку сердца короля поп-музыки. Официальную причину смерти Майкла объявят только после получения результатов токсикологической экспертизы.

В завтрашнем номере «ФАКТОВ» читайте интервью известного тележурналиста Ларри Кинга с Джо Джексоном, отцом легендарного певца.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
332

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів