ПОИСК
Світ

Вчера близ элисты опрокинулся междугородний автобус, в котором ехали 28 человек

0:00 30 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Погибла 20-летняя пассажирка. Ее отец и еще 11 пострадавших госпитализированы

Вчера утром в 40 километрах от столицы Калмыкии Элисты разбился рейсовый автобус, в котором находились 28 пассажиров. Погибла 20-летняя девушка, травмы (ушибы, переломы) получили 12 человек. В республиканскую больницу Элисты доставлены девять пострадавших, в том числе отец погибшей девушки. Ему необходима помощь психологов. Еще трое пассажиров находятся в сельской больнице неподалеку от места катастрофы. «Один из них в тяжелом состоянии, наши врачи выехали туда», — сообщил «Интерфаксу» главврач республиканской больницы Владимир Балашов.

Двухэтажный автобус, следовавший по маршруту Москва-Махачкала, опрокинулся на бок. По предварительным данным, авария произошла из-за того, что водитель уснул за рулем. По другой версии, автобус перевернулся на мокрой дороге.

За последние десять дней это уже третья крупная автокатастрофа. В ночь на 20 июля под Новосибирском туристический автобус съехал с трассы в кювет и перевернулся. Восемь человек погибли, 37 были госпитализированы. Автобус вез группу отдыхающих из Томска на соленые озера в Алтайский край.

А 24 июля на федеральной трассе «Дон» бензовоз КамАЗ врезался в рейсовый автобус, следовавший из Краснодара в Ростов-на-Дону. Погиб 21 человек.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
225

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів