ПОИСК
Спорт

Легкая атлетика. На первенство планеты, стартующее 15 августа в берлине, отправятся 57 украинских атлетов

0:00 30 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Автор скандальной книги про допинг Дуэйн Чемберс включен в сборную Великобритании

На заседании исполкома Федерации легкой атлетики Украины утвержден состав команды на чемпионат мира, который пройдет 15-23 августа в Берлине. Честь нашей страны на 12-м по счету мировом первенстве будут защищать 57 спортсменов.

В составе нашей команды немало титулованных атлетов: серебряный призер Игр-2008 Ирина Лищинская (бег на 800 метров), олимпийская чемпионка Пекина Наталья Добрынская (многоборье), обладатель олимпийской «бронзы» Елена Антонова (метание диска)… Попытается повторить свой успех на очередном чемпионате мира обладатель «золота» первенства-2005 в Хельсинки Юрий Кримаренко (прыжки в высоту).

Федерация легкой атлетики Великобритании подтвердила: спринтер Дуэйн Чемберс, дисквалифицированный в 2003 году на два года за применение стероидов, включен… в состав сборной на чемпионат мира.

Чемберс в прошлом входил в число атлетов, использовавших препараты производства калифорнийской допинговой лаборатории Balko. В октябре 2003 года Чемберс был дисквалифицирован на два года и пожизненно лишен права участвовать в Олимпийских играх. После отбытия наказания Чемберс вернулся в большой спорт, возобновив сотрудничество с основателем Balko Виктором Конте. По словам Чемберса, Конте дает ему рекомендации по поводу тренировок.

РЕКЛАМА

В этом году увидела свет книга Чемберса «Забег против меня: моя история», в которой он рассказал, что не менее 300 раз употреблял различные запрещенные вещества. Книга спровоцировала скандал, но Международная федерация (ИААФ) так и не нашла оснований отстранить атлета от большого спорта. Чемберс до сих пор должен ИААФ 150 тысяч долларов — это сумма призовых, полученных спринтером в период активного употребления допинга.

РЕКЛАМА

223

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів