ПОИСК
Події

Столичные милиционеры на горячем задержали одну из мошенниц, обиравших пенсионеров под видом социальных работников

0:00 30 липня 2009
Жительница России попалась, когда пыталась силой отобрать деньги у пожилых супругов

О мошенницах, проникающих в квартиры киевских стариков под предлогом вручения им материальной помощи или обмена якобы устаревших денежных купюр в Днепровском районе столицы, «ФАКТЫ» недавно сообщали. На днях одну из преступниц поймали. Патрулируя Чоколовский бульвар, работники милиции увидели бежавшую женщину, за которой гнался дедушка, взывавший о помощи. Убегавшую тут же задержали. Выяснилось, что она — одна из наводнивших столицу фальшивых социальных работников.

Как рассказала «ФАКТАМ» помощник начальника Соломенского райуправления милиции Ирина Биба, к 81-летнему киевлянину, отдыхавшему на скамейке у дома, подошли две женщины, представившиеся работницами социальной службы. Начав разговор «за жизнь», сообщили, что в стране готовится очередной обмен денег, поэтому они ходят по квартирам пенсионеров, переписывая номера купюр из их сбережений, дабы в нужный момент государство смогло поменять эти деньги без проволочек. Пригласив женщин к себе в квартиру, мужчина достал семь тысяч гривен. «Соцработницы» вдруг вспомнили, что доллары также будут менять, и предложили: если есть валюта, ее лучше сразу переписать. Пока хозяйка квартиры доставала доллары, одна из женщин попросила воды.

Мошенницы надеялись, что дома окажется один человек, и пока он пойдет на кухню за водой, можно будет украсть деньги. Но, просчитавшись, решили забрать сбережения у пенсионеров силой. Почувствовав неладное, дедушка вернулся из кухни и увидел, как гостья вырвала деньги из рук его жены и обе «соцработницы» выбежали из квартиры. Хозяин бросился следом, но, увы, задержать удалось лишь одну из преступниц. Второй, у которой остались отобранные семь тысяч гривен и немного долларов, удалось скрыться. Она находится в розыске.

Доставленная в райуправление милиции «соцработница» рассказала, что она россиянка, в нашу страну приехала к тетке в Донецк. Почему оказалась в Киеве и начала промышлять, обирая пожилых людей, не пояснила.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
211

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів