ПОИСК
Події

Трое бизнесменов приехали на тернопольский завод покупать сахар с полной сумкой… Огнестрельного оружия

0:00 30 липня 2009
По заключению экспертов, изъятые автомат Калашникова, три пистолета и 227(!) боеприпасов оказались исправными и пригодными к использованию

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник Тернопольского областного управления по борьбе с организованной преступностью Ярослав Рак, трое бизнесменов приехали на завод в Чертков, чтобы купить партию сахара. Однако во время оформления документов производители почуяли неладное в поведении приезжих дельцов и, побоявшись, что их обведут вокруг пальца, вызвали милицию. Хотя покупатели на тот момент уже выехали с территории завода, вскоре правоохранителям удалось их задержать.

На выезде из Тернополя сотрудники ГАИ остановили джип «Фольксваген», в котором находились 42-летний киевлянин и 44-летний житель Ужгорода. Третий бизнесмен, 41-летний закарпатец, сидел за рулем второго автомобиля — «Мерседес». Эту иномарку оперативники отыскали в лесопосадке около села Оришковцы. Машина оказалась настоящим офисом на колесах, с ноутбуком, факсом, телефоном, принтером и выходом в интернет. Кроме того, в ее салоне милиционеры обнаружили огромную сумку, доверху набитую огнестрельным оружием. Тут были автомат Калашникова, оборудованный глушителем, и четыре магазина с патронами, два пистолета марки ТТ и пять полных магазинов к ним, «Наган», ствол и магазин к пистолету «Форт». Всего оперативники насчитали 227 боеприпасов!

Всех троих дельцов доставили в областное управление по борьбе с организованной преступностью. Против киевлянина возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами». Двух его партнеров, один из которых — близкий родственник высокопоставленного чиновника Закарпатья, отпустили на свободу. Специалисты установили, что все изъятое оружие находится в исправном состоянии и пригодно к использованию. Сейчас правоохранители выясняют происхождение столь внушительного арсенала. Проводится расследование.

РЕКЛАМА

237

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів