ПОИСК
Події

С будущего года только в трех парках столицы отдыхающим будет разрешено жарить шашлыки

0:00 30 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

С весны 2010 года только в трех городских парках — «Дружбы народов», «Гидропарке» и парке «Партизанской славы» — «Киевзеленстрой» разрешит отдыхающим жарить шашлыки. Во всех других, например, в совсем маленьком парке «Березовая роща» на Куреневке или более крупных — «Кадетский гай», «Сырецкий парк», «Бабий Яр» — это делать будет категорически запрещено, и за нарушителями проследит милиция.

По словам генерального директора «Киевзеленстроя» Юрия Хаева, для внедряемой программы «Пикник» были выбраны три парка с наибольшими территориями, расположенные возле жилых массивов и городских водоемов. Там есть возможность обустроить специальные пикниковые поляны, предпринять меры безопасности от пожаров и наладить регулярный вывоз мусора. Отдыхать в таких парках можно бесплатно.

Подобные поляны для пикников существуют и в Европе. В Германии, например, на них высаживают даже цветы. Правда, немцы не вытаптывают растения и не оставляют после себя ни единой соринки, чем облегчают властям задачу заботиться о комфорте своих сограждан.

РЕКЛАМА

295

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів