ПОИСК
Події

На пляжах киева каждые выходные дни вода забирает жизни минимум троих человек

0:00 30 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Вот и в прошедший уик-энд не обошлось без трагедии

Как сообщает пресс-служба главного управления МинЧС Украины в Киеве, в одном и том же месте — заливе Собачье устье на Оболони, напротив дома № 37 по улице Приречной — утонули девочка и мальчик. Перед этим, 1 июля, здесь погиб еще один ребенок.

В нынешнем году водоемы Оболони забрали жизни уже 16 человек, 20 утопленников в Днепровском районе. Еще 19 человек погибли в других водоемах.

В жаркие дни на столичных пляжах отдыхает множество киевлян. А ведь «ФАКТЫ» уже писали, что в нынешнем году половина из 26 стационарных пляжей Киева не была подготовлена к купальному сезону. Особая проблема — отсутствие спасателей во многих популярных местах отдыха киевлян. Этим летом спасательные службы работают только в Гидропарке и Предмостной слободке на пляжах «Детский», «Золотой», да еще на Черторое и в Пуще-Водице.

В Гидропарке недавно МинЧС установил новый пожарно-спасательный пост, чтобы уменьшить количество чрезвычайных ситуаций в зонах отдыха, потому как надежд на городские службы в нынешнем году нет. На посту круглосуточно дежурят восемь спасателей, в том числе трое водолазов со спасательным оборудованием. Позже обещали выделить катер, но пока в наличии только лодки.

РЕКЛАМА

Жители Оболони должны помнить, что все их водоемы — заливы Оболонский, Верблюд, Наталка, Собачье устье — это не пляжи! Дно здесь замусорено, усеяно битым стеклом, о которое легко пораниться. Нет спасательных служб, берега захламлены. В нынешнем году закрыли для купания даже пляж «Вербный» — территория не была подготовлена к наплыву купальщиков.

По данным МинЧС, чаще всего нынешним летом тонули мужчины до 30 лет, которые шли в воду в состоянии алкогольного опьянения.

РЕКЛАМА

210

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів