"Черкаськi мавпи" вырвали победу у киевского "Динамо" во втором овертайме

22:08 13 листопада 2015

Три матча состоялись в баскетбольной «Суперлиге Фаворит Спорт». В Черкассах местные «мавпи» во втором овертайме сумели дожать киевское «Динамо» — 82:77. Гости вели в счете практически на протяжении всей игры и имели гораздо больше шансов добиться победы и в основное время, и в первой дополнительной пятиминутке (у наставника гостей Владимира Рыжова-младшего было немало претензий к ряду судейских решений). А вот на второй овертайм сил у динамовцев, лидерам которых из-за отсутствия полноценной замены приходится играть практически весь матч, не хватило. У победителей самым результативным стал Александр Кобец (20 очков), у киевлян отличились Анатолий Шундель (26 очков) и Артур Дроздов (22 очка и 14 подборов).

В Одессе местная «БИПА» после яркой победы над «мавпами» несколько неожиданно уступила столичному «Инфизу» — 89:99. У гостей блистал Андрей Лебединцев — 29 очков и 10 передач.

Никак не может одержать первую победу в высшем дивизионе луцкий «Волыньбаскет». На этот раз волыняне дома проиграли «Николаеву» — 74:78.

1. «Химик» — 6 побед (6 матчей);

2. «Кривбассбаскет» — 5 (7);

3. «Николаев» — 4 (6);

4. «Динамо» — 3 (5);

5. «Черкаськi мавпи» — 3 (6);

6. «Инфиз» — 2 (5);

7. «Запорожье» — 2 (7); 8."БИПА" — 2 (7); 9. «Волыньбаскет» — 0 (5).

***
Российский «Локомотив» в очередном туре Евролиги уступил в гостях испанской «Барселоне» — 68:72. Наш Кирилл Фесенко провел на паркете всего 12 минут, набрал четыре очка и сделал три подбора.

25-летний разыгрывающий сербской «Црвены Звезды» Стефан Йович, отдав 19 результативных передач в поединке с немецкой «Баварией» («звездные» выиграли со счетом 90:79), установил новый рекорд Евролиги. Прежнее достижение принадлежало тоже игроку «Црвены Звезды» — Маркусу Уильямсу, который в прошлом сезоне 17 раз ассистировал партнерам по команде.

***
В чемпионате НБА «Финикс» обыграл «Лос-Анджелес Клипперс» — 118:104. Правда, вклад украинского центрового Алексея Лэня в успех «солнечных» весьма скромен — два очка и четыре подбора за 19 минут игры.