ПОИСК
Світ

Михаэль шумахер возвращается в «формулу-1»

0:00 31 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
В августе семикратный чемпион мира будет бороться за Гран-при Европы в Испании

Семикратный чемпион мира по автогонкам в классе «Формула-1» Михаэль Шумахер дал согласие вернуться в большой спорт. После трехлетнего перерыва легендарный гонщик вновь сядет за руль болида. Немец выедет на трассу в августе, чтобы побороться за Гран-при Европы в Испании.

Команда «Феррари» была вынуждена обратиться за помощью к Шумахеру после того, как 25 июля во время квалификационных заездов в Будапеште получил серьезную травму бразилец Фелипе Масса. Как уже сообщали «ФАКТЫ», Массе в голову попала оторвавшаяся часть сцепления болида другого бразильского гонщика — Рубенса Барикелло. Фелипе спас только шлем. Венгерские врачи сделали пилоту «Феррари» операцию. У Массы пострадал левый глаз. Пока не ясно, сможет ли бразилец продолжить карьеру.

Шумахер распространил специальное заявление для прессы, в котором так объяснил свое возвращение: «Я был уверен, что закрыл для себя главу под названием «Формула-1». Уходя, я никого не обманывал. Но после печальной истории с моим товарищем не могу оставаться в стороне и отказать в помощи команде, которой предан по сей день… »

РЕКЛАМА

269

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів