ПОИСК
Події

Шотландский виски 50-летней выдержки в бутылке, инкрустированной серебром, будет стоить 16 тысяч 300 долларов

0:00 31 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Шотландская фирма «Уильям Грант и сыновья» подготовила для любителей виски во всем мире приятный сюрприз. В городе Даффтаун, где располагается «Гленфиддич», один из заводов компании, прошла дегустация коллекционного виски. Прибывшие со всего мира знатоки, отведав напиток, пришли в восторг. Они заявили, что вкус у нового сорта «легкий и элегантный, сладковатый, с нотками апельсинового мармелада и шоколада с ванилью».

Теперь на протяжении последующих десяти лет виски «Гленфиддич» 50-летней выдержки будут ежегодно разливать в 50 бутылок. Таким образом, шотландцы выпустят всего 500 бутылок. Стоимость каждой из них составит 16 тысяч 300 долларов. Коллекционный напиток сначала будут поставлять в клубы любителей виски, зарегистрированные в разных странах, после чего начнут продавать в крупных аэропортах.

Оформление виски соответствует его уникальности. Все бутылки инкрустированы серебром. К каждой из них прилагается книга в кожаном переплете, рассказывающая об истории компании, завода и содержащая массу другой полезной информации о виски вообще. Кроме того, в коробку вкладывается сертификат, подписанный всем руководством и ведущими специалистами «Гленфиддич».

РЕКЛАМА

332

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів