Киевское "Динамо" в гостях разгромило "Николаев"

22:30 20 листопада 2015

Два поединка состоялись в «Суперлиге Фаворит Спорт», которую проводит Федерация баскетбола Украины. Киевское «Динамо» на удивление легко разобралось с «Николаевом», разгромив южан на их площадке — 98:67. У киевлян очередную блестящую игру выдал Артур Дроздов (22 очка и 10 подборов), наконец проявил себя легионер Кеннет Фандербурк (21 очко), на хорошем уровне действовал и недолечивший ангину бывший игрок николаевского клуба Анатолий Шундель (16 очков и девять результативных передач). Неудачу «Николаева» можно отчасти списать на отсутствие лидеров — Алексея Онуфриева и Александра Шостухи, у которых серьезные травмы.

В Черкассах местные «мавпи» после победы над динамовцами во втором овертайме куда более уверенно обыграли другой столичный клуб — «Инфиз» (102:83). Гости достойно сопротивлялись, но в последней четверти сказалась усталость: «мавпи» располагают двумя равноценными пятерками, в то время как у киевлян опытных игроков и на стартовый состав не хватает. Самые результативные в своих командах Александр Кобец и Андрей Лебединцев набрали по 25 очков.

***
В Евролиге центровой сборной Украины Вячеслав Кравцов поучаствовал в гостевой победе московского ЦСКА над тель-авивским «Маккаби» — 88:82. Правда, вклад одессита в успех армейцев весьма скромен: два очка за всего три с половиной минуты игры.

Что-то непонятное творится с действующим клубным чемпионом Европы — мадридским «Реалом». Испанский гранд потерпел четвертое поражение в шести поединках. До этого были три гостевые неудачи, а на сей раз мадридцы умудрились уступить подмосковным «Химкам» на своей площадке — 82:85.

***
В чемпионате НБА 13-ю победу в 13 матчах одержал «Голден Стейт». Действующие чемпионы по всем статьям проиграли «Лос-Анджелес Клипперс» первую 12-минутку (25:41), но затем смогли переломить ход встречи и взяли верх — 124:117. Лучший игрок НБА прошлого сезона Стефен Карри набрал 40 очков и сделал 11 подборов. Игроки «Голден Стейт» уже заявили, что собираются побить рекорд блистательного «Чикаго», который в регулярном чемпионате сезона-1995/1996 отпраздновал 72 победы.