ПОИСК
Події

Британский таксист снял фильм ужасов

0:00 31 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Любительская лента, создание которой обошлось в 70 долларов, выходит в прокат

В британском прокате будет демонстрироваться любительский фильм ужасов, съемки которого обошлись всего в 70 долларов. Режиссер Марк Прайс, который вообще-то работает таксистом, снимал эту картину в свободное время в течение полутора лет. Помогали 30-летнему Марку его друзья.

«Колин» — это жутковатая история о зомби. Прайс признается, что многое позаимствовал из других фильмов этого жанра. Дома у него большая коллекция «ужастиков» на DVD. Однако критики, увидев творение таксиста (лента демонстрировалась вне конкурса на Каннском международном фестивале в мае), пришли в восторг.

В результате британские прокатчики заинтересовались «Колином». Фильм сначала покажут в 15 кинотеатрах. Если зрители примут его столь же благосклонно, как и критики, копий сделают больше. Марк не скрывает, что удивлен таким поворотом событий. «Конечно, это весьма лестно, но у меня возникает беспокойство, — говорит Прайс.  — Увидев мой фильм, любой подросток скажет: «Эй, я тоже так могу! Да у меня камера в мобильном телефоне большего разрешения, чем у этого парня!» И тогда нас ждет волна любительских лент… »

РЕКЛАМА

332

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів