ПОИСК
Події

«именно эротика помогает нам ощутить себя живыми и принятыми обществом»

0:00 1 серпня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
В интернете появился сайт эротического содержания для незрячих людей

Идея создания этого необычного сайта принадлежит британцу Луду Романо. Как-то он с супругой отдыхал в Южной Африке. Пару дней стояла плохая погода. Романо развлекался тем, что закачивал на свой iPhone аудиокниги. Неожиданно ему попалось несколько книжек с элементами эротики. Луд дал послушать их жене. Им показалось, что эротическая история, рассказанная одним голосом, звучит скучно. Тогда Романо решил исправить этот недостаток — заказал серию коротких радиоспектаклей для взрослых и разместил их в интернете.

Он рассчитывал, что основной аудиторией сайта Clickforeplay станут уверенные в себе молодые женщины, не стесняющиеся читать эротическую литературу и заглядывать в секс-шопы. Однако 12-минутные радиоспектакли продавались не слишком бойко, и дело прибыли не приносило.

Тогда Романо обратился к продукции, нацеленной на слепых и слабовидящих людей. Изучив рынок, он с удивлением обнаружил, что ассортимент эротической продукции для этой категории людей ограничен. Лишь в библиотеке Королевского национального института для слепых он нашел небольшую подборку эротических аудиокниг. И опять все они были начитаны одним человеком. При этом словесные описания действия были невыразительные и монотонные.

Британец нанял троих писателей и предложил им сочинить «истории с клубничкой». Когда пьесы были готовы, настал черед профессиональных актеров. Запись производилась в студии на севере Лондона. Исполнители ролей не просто собирались вокруг микрофона — они имитировали секс, оставаясь в одежде.

РЕКЛАМА

Расходы на производство каждого спектакля теперь составляют 2 тысячи 500 фунтов стерлингов (4 тысячи 100 долларов). Но успех превзошел все ожидания.

Романо продолжает развивать свою идею. Он заключил контракт с компанией — разработчиком программного обеспечения, чтобы расширить возможности сайта.

РЕКЛАМА

Многие критикуют его инициативу, полагая, что это очередной пример использования интернета для распространения продукции сексуального содержания. Однако активисты движения за права людей с ограниченными возможностями поддерживают Романо. Они считают, что он по-своему помогает им. «Мы чувствуем свою оторванность от общества, поскольку не можем пользоваться материалами эротического содержания, как все остальные. Именно эротика помогает нам ощутить себя живыми и принятыми обществом», — говорит один из руководителей движения Мэт Фрейзер.

РЕКЛАМА

363

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів