ПОИСК
Події

В луганской области сотрудники налоговой милиции и пограничники ликвидировали подпольное хранилище контрабандного горючего

0:00 4 серпня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Удачное географическое положение Украины, находящейся на пересечении международных торговых путей, сегодня активно используют представители теневого бизнеса для нелегального ввоза и транзита через ее территорию контрабандной продукции.

Так, сотрудники налоговой милиции Луганской области совместно с пограничниками выявили в одном из сел Краснодонского района подпольное хранилище горюче-смазочных материалов, которые контрабандным путем завозились из Российской Федерации. Организованный 26-летним местным жителем подпольный склад находился на окраине села, в нескольких сотнях метров от линии государственной границы.

Во время осмотра территории базы, огражденной высоким забором, правоохранители обнаружили несколько вкопанных в землю и замаскированных металлических емкостей объемом 20 кубометров — для хранения дизельного топлива. Также были найдены мотопомпы, мощные электронасосы и другое оборудование. Здесь же находился грузовой автомобиль с цистерной, на которой было написано «Технiчна вода». Эта машина использовалась для транспортировки контрабандного топлива.

По результатам проверки изъято около 18 тонн дизтоплива, а также оборудование общей стоимостью около 100 тысяч гривен. Устанавливаются лица, причастные к незаконному бизнесу, и пути поступления и реализации контрабандной продукции.

РЕКЛАМА

Информация предоставлена сектором по связям с общественностью Главного управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации Украины

РЕКЛАМА

205

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів