ПОИСК
Події

Компанию, с которой отдыхал младший сын председателя государственного департамента по вопросам исполнения наказаний василия кошинца, обстреляли в темноте браконьеры, приняв за… Парнокопытных животных?

0:00 4 серпня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Милиция расследует дело по этому факту

Инцидент с участием младшего сына председателя Государственного департамента по вопросам исполнения наказаний Василия Кощинца обсуждают все украинские СМИ. Сообщалось, что после женитьбы Василий Кощинец-младший (сына назвали в честь отца) перебрался в Ивано-Франковскую область, где развивает свой бизнес.

Василий вместе с беременной супругой и приятелями разбили палаточный городок на берегу горной реки недалеко от села Мизунь Долинского района Ивано-Франковской области.

Как рассказывают отдыхавшие вместе друзья, ночью к месту стоянки подъехал джип, и неизвестный выстрелил в их сторону. В ответ Кощинец-младший открыл огонь из охотничьего ружья «Сайга-410». Чуть позже выяснилось, что во время перестрелки была тяжело ранена 25-летняя дальняя родственница Кощинца. Через два дня девушка скончалась в реанимации районной больницы.

- Ночью в Долинскую районную больницу доставили девушку с огнестрельным ранением головы, — говорит начальник сектора общественных связей Ивано-Франковской областной милиции Василий Гультайчук.  — Врачи сразу же сообщили о ЧП в милицию, и оперативники выехали на место событий. Было возбуждено уголовное дело по факту нанесения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть, и совершения хулиганства с применением оружия. Сейчас проводится целый комплекс следственных действий с целью выяснить обстоятельства произошедшего. Место перестрелки охраняют сотрудники милиции. Следствие опрашивает участников событий и отрабатывает все возможные версии.

РЕКЛАМА

Тем временем в интервью газете «Укра∙на молода» Василий Кощинец-младший назвал три возможные, на его взгляд, версии покушения. Нападение могло быть связано либо с его предпринимательской деятельностью, либо с высокой должностью, которую занимает его отец. По третьей версии Кощинца-младшего, они оказались под пулями «браконьеров, которые в темноте приняли фигуры возле джипа… за парнокопытных животных»!

Версию о браконьерах в милиции тоже проверяют. Однако местные жители отнеслись к ней скептически: в тех местах давно уже не видели ни дичи, ни охотников. Один из друзей Василия Кощинца пожаловался газете «Укра∙на молода», что во время допроса правоохранители оказывали на него давление. «Милиционер под два метра ростом сказал: «Что ты нам рассказываешь сказки сивой кобылы? Говори правду, как было. Вы поссорились и начали стрелять друг в друга… »

РЕКЛАМА

Подробности этого запутанного происшествия читайте в одном из ближайших номеров «ФАКТОВ».

РЕКЛАМА

252

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів