"Шахтер" уступил в матче против ПСЖ, но вышел в Лигу Европы (видео)

9:16 9 грудня 2015

8 декабря Донецкий «Шахтер» провел заключительный поединок группового этапа Лиги чемпионов на выезде против Пари Сен-Жермен (ПСЖ). В результате украинская команда пропустила два мяча во втором тайме. При этом французы не позволили сравнять счет. Для «Шахтера» это уже пятое поражение в нынешнем розыгрыше турнира.

Первый тайм отмечался равным противостоянием и прошел на высокой скорости. Однако, ни одной из команд не удалось продемонстрировать голевое преимущество.

Во втором тайме подопечные Лорана Блана начали стремительнее выходить из обороны в атаку, в результате чего на 57-й минуте в ворота «Шахтера» был забит гол: Моура получил мяч перед штрафной от Ибрагимовича и пробил точно в дальний угол. На 76-й минуте Златан сам вышел один на один с украинским вратарем, но пробросил мяч мимо ворот. Напоследок ПСЖ удвоили преимущество: Лукас сбросил мяч на Ибрагимовича, а ветеран легко ушел от Ракицкого и пробил мимо Каниболоцкого точно в сетку ворот.

ПСЖ — «Шахтер» — 2:0

Голы: Лукас Моура, 57, Ибрагимович, 86;

«ПСЖ»: Трапп, Ван дер Виль, Маркиньос, Давид Луис, Курзава, Стамбули, Рабио, Матуиди (Ди Мария, 68), Лукас Моура (Нкунку, 87), Ибрагимович, Лавесси (Кавани, 69)

«Шахтер»: Каниболоцкий, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Фред, Степаненко, Марлос (Коваленко, 74), Тейшейра, Тайсон (Бернард, 69), Эдуардо (Дентиньо, 78).

Стоит отметить, что вчера также состоялся и параллельный матч: «Реал» нанес сокрушительное поражение «Мальме» -- 8:0!

Такая ситуация позволила «Шахтеру» выйти в Лигу Европы с 3-го места группы «А», несмотря на пятое поражение.