- 14.07 22:34 Володар «Золотого м'яча» майже у 40 років підписав контракт із європейським грандом
- 14.07 22:27 Як їсти знамениті ласощі французької кухні: правила етикету допоможуть вам почуватися комфортно
- 14.07 22:00 Банановий пиріг — ніжний смак літа: готується дуже просто
- 14.07 21:31 Серце розривається: Селена Гомес порушила мовчання у соціальних мережах
- 14.07 21:02 Вони їдять піцу та пасту щодня, але не набирають вагу: ці секрети італійців ви точно не знали
- 14.07 20:45 «З моїми вітражними годинниками не раз траплялися дива», — мисткиня Марія Румілова
- 14.07 20:32 Був активним учасником Революції Гідності: під Покровськом загинув захисник із Тернопільщини
- 14.07 20:07 Готуємо домашній аґрусовий сік: він освіжаючий та повний вітамінів
- 14.07 19:55 Тельцям — «Маг», Ракам — «Вищий Суд», а Козорогам — «Місяць»: Таро-прогноз та поради карт на 15 липня
- 14.07 19:38 Північна Корея поставила росії величезну кількість снарядів калібру 152 мм: цифра шокує
- 14.07 19:15 Копія татка: популярна акторка показала відпочинок з маленьким сином
- 14.07 19:13 50 днів на мирну угоду або 100% тарифи рф, — Трамп
Михеил Саакашвили: "Если мы сломаем хребет коррупции и проведем реформы, вся путинская империя лжи распадется, как карточный домик"

Большая пресс-конференция президента России Владимира Путина, без сомнения, вызвала пристальный интерес во всем мире. Чаще других мировые СМИ цитировали два высказывания российского лидера — о том, что «кто-то в Анкаре хотел лизнуть американцев в одно место», и о том, что назначение Михеила Саакашвили губернатором Одесской области является «плевком в лицо украинского народа». При этом Путин заявил, что бывшему президенту Грузии США не дали рабочую визу. «Они его отправили на Украину — пускай там покомандует, — сказал российский президент. — Ну вот, он там активно функционирует».
Губернатор Одесской области Михеил Саакашвили на своей страничке в «Фейсбуке» так отреагировал на заявление Путина: «Ну не может Владимир Владимирович про меня забыть, ему очень не нравится моя работа в Украине, и я его понимаю. Если мы сломаем хребет коррупции в Украине и действительно проведем глубокие реформы, вся его империя лжи распадется как карточный домик. Путин очередной раз соврал, что американцы не дали мне визу, в то время как у меня стоит трехлетняя рабочая виза. По отношению ко мне он так заврался, что скоро ему понадобится пластическая операция и на носу, чтобы он у него не вырос».
Свой комментарий Саакашвили проиллюстрировал снимком выданной ему американской визы.
Заявление Путина об Анкаре было опровергнуто официальным представителем Белого дома Джошем Эрнестом. Он назвал нонсенсом предположения о том, что Турция могла сбить российский бомбардировщик Су-24 в угоду Вашингтону. Эрнест заявил, что США поддерживают право Турции на защиту своего воздушного пространства, которое, по его словам, было нарушено российским самолетом. «Мы знаем, что турецкие пилоты предупреждали пилотов Су-24, что те вторглись в воздушное пространство Турции, и что эти предупреждения были проигнорированы российскими летчиками», — отметил представитель Белого дома.
Эрнест добавил, что США «не хотят спровоцировать конфликт» между Россией и Турцией, и в очередной раз призвал Москву и Анкару к деэскалации ситуации.
879Читайте нас у Facebook