- 10:32 «Знищу кляту Москву»: що обіцяв Трамп донорам його виборчої кампанії у 2024 році
- 10:03 Є місця, де вода сягає майже трьох метрів: дощі затопили Львів
- 09:35 Де дивитися сьогодні онлайн «Шахтар» — «Ільвес»: розклад трансляцій та прогноз на відбірний матч Ліги Європи
- 09:24 Маємо виправляти «перекоси»: міністерка соціальної політики розповіла про недоліки системи спецпенсій
- 08:56 Масований удар російських терористів по Києву: в столиці є загиблі та постраждалі
- 08:16 Тільцям важливо стримати емоції, а Скорпіонам треба бути скромнішими: гороскоп на 10 липня
- 00:04 Клубний чемпіонат світу-2025 з футболу: календар, результати та відеоогляди матчів, розклад телетрансляцій
- 09.07 22:26 Тренд в інтер’єрі — кольори тиші: який з відтінків ваш улюблений?
- 09.07 21:59 Неперевершена риба з кабачками: готується швидко та дуже просто
- 09.07 21:30 Дженніфер Гарнер підкорила публіку появою з коханим: колишній не надто зрадів
- 09.07 21:01 Ці ягоди підходять не всім: кому шкідливо їсти виноград
- 09.07 20:34 Працьовитий, відповідальний, добрий: близько року рідні чекали на тіло захисника з Хмельниччини
Эксперты прогнозируют, что только за один день сборы от показа "Звездных войн" полностью перекроют все затраты на съемки картины

«Звездные войны: Пробуждение силы»
(США, Lucasfilm, фантастика,
бюджет — 200 миллионов долларов)
В украинский прокат выходит самый долгожданный фильм нынешнего года — седьмая часть «Звездных войн». Появление этой картины стало возможно благодаря сделке, которую в 2012 году заключили студия «Уолт Дисней» и компания Джорджа Лукаса, создателя предыдущих шести частей космической саги, по праву ставшей культовым произведением для нескольких поколений в разных странах мира. Лукас согласился уступить права на съемки продолжения придуманной им истории. «Уолт Дисней» сразу объявила о планах снять как минимум три новые части. С того момента десятки миллионов поклонников «Звездных войн» томились в ожидании чуда — выхода в прокат «Пробуждения силы».
Фильму прочат грандиозный успех и рекордные кассовые сборы. Один из рекордов картина уже установила: предпродажи билетов принесли более 100 миллионов долларов. Эксперты прогнозируют, что уже в понедельник, 21 декабря, картина соберет в мировом прокате сумму, которая полностью перекроет все затраты на ее съемки. В восторге от фильма и критики. Американский институт кино уже включил «Пробуждение силы» в десятку лучших кинокартин 2015 года.
Фильм снял режиссер Дж. Дж. Абрамс, известный по картинам «Армагеддон», трем последним частям «Миссия: невыполнима», сериалу «Остаться в живых». Поклонники «Звездных войн» рады снова видеть на экране капитана Хана Соло в исполнении Гаррисона Форда, джедая Люка Скайуокера в исполнении Марка Хэмилла и принцессу Лею в исполнении Кэрри Фишер.
Подготовила Наталия ТЕРЕХ, «ФАКТЫ»
429Читайте нас у Facebook