ПОИСК

Мира сорвино: «как только я прижала сына к груди, все проблемы исчезли. Этот малыш стоит всех мучений и страхов, которые мне пришлось пережить в ожидании его рождения»

0:00 7 серпня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Третья беременность и роды 41-летней голливудской актрисы оказались крайне тяжелыми, врачи опасались за жизнь Миры и ее ребенка

Популярная американская актриса Мира Сорвино (»Великая Афродита», «Мутанты», сериалы «Доктор Хаус», «Ленинград») недавно родила сына. У 41-летней голливудской звезды это третий ребенок. Холден Пол Терри Бакус появился на свет 22 июня здоровеньким, но перед этим доставил немало серьезных проблем маме. Беременность и роды оказались крайне тяжелыми, врачи опасались за жизнь Миры и ее малыша.

Обо всем этом Сорвино рассказала в конце июля на собственном интернет-сайте. «Мои старшие дети — четырехлетняя Маттеа и трехлетний Джонни — не доставили мне никаких проблем, — пишет Сорвино.  — Только сейчас я поняла, что эти беременности были легкими, можно сказать, идеальными. Поэтому я оказалась морально не готова к испытаниям, приготовленным мне судьбой. Почти девять недель пришлось провести в больнице. Плацента перекрыла проход к шейке матки. Вынужденное лежание и бездействие привели к тому, что у меня образовались тромбы. Врачи забеспокоились. Они сказали, что у меня может развиться тромбоэмболия легочной артерии (острая закупорка ветвей легочной артерии.  — Ред. ). Срок госпитализации продлили еще на две недели. Мне назначили антикоагулянты, хотя они имеют противопоказания при беременности».

- Самым мучительным для меня в это время была разлука с детьми и мужем (актер Кристофер Бакус.  — Ред. ), — вспоминает Мира.  — Ведь до этого я всего лишь однажды провела ночь вне дома. Маттеа и Джонни очень переживали и постоянно спрашивали, когда меня отпустят врачи… А потом настало время родов. Мы с мужем просили сделать мне кесарево сечение, но медики сказали, что без этого можно обойтись. Роды были долгими и мучительными, длились больше суток. Малыш оказался крупным, к тому же попросился на свет недели на две раньше срока. Серьезные проблемы возникли сначала с эпидуральной анестезией. Это было днем. А ночью напомнила о себе плацента. Она немного открыла проход в шейку матки, но при этом началось обильное кровотечение. Я очень испугалась. Стала снова умолять об операции. Неожиданно ситуация изменилась к лучшему. Завершение родов прошло удивительно легко. Врачи потом мне сказали, что это было маленькое чудо…

Актриса считает маленьким чудом своего Холдена. Вес мальчика при рождении составил 3970 граммов.

РЕКЛАМА

- Как только я прижала сына к груди, все проблемы исчезли, — рассказывает Сорвино.  — Этот малыш стоит всех мучений и страхов, которые нам пришлось пережить в ожидании его рождения… Теперь мы дома. Маттеа и Джонни с удовольствием играют со своим братиком. Я даже пару раз делала им замечание, потому что они гладили и целовали Холдена, когда он спал. После этого мои старшие принялись сочинять для малыша песни и поют их вместо колыбельных. Это здорово!»

Проблемы с плацентой возникают у беременных все чаще. Американские специалисты на протяжении нескольких лет проводили исследования и определили основные факторы риска:

РЕКЛАМА
  • аборты или кесарево сечение, которые женщина делала прежде;
  • предыдущие беременности, особенно если между ними был небольшой срок;
  • возрастной фактор: проблемы с плацентой чаще возникают у женщин в возрасте до 20 лет и после 30 лет;
  • если женщина вынашивает больше одного ребенка (двойню, тройню и т. д. );
  • курение и наркотики, особенно кокаин.

547

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів