Артем Кравец забил свой дебютный мяч за немецкий "Штутгарт"

16:58 18 січня 2016

Первым голом в составе немецкого «Штутгарта» отметился арендованный у «Динамо» форвард Артем Кравец. В товарищеском поединке c «Вюрцбургером» футболист сборной Украины вышел на замену на 60-й минуте, а уже на 74-й отправил мяч в ворота соперника. Правда, «Штутгарт» все-таки уступил со счетом 1:2.

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский дебютировал в составе «Генка». В домашней встрече чемпионата Бельгии его команда, с 35-й минуты играя в меньшинстве, вырвала победу у «Зюльте-Варегема» (2:1), а сам футболист был заменен незадолго до финального свистка. Этот успех позволил «Генку» подняться в турнирной таблице на шестое место.

***
Оппонент «Динамо» в Лиге чемпионов «Манчестер Сити» прервал трехматчевую безвыигрышную серию в чемпионате Англии, разгромив в домашнем поединке «Кристал Пэлас» — 4:0. В центральном же матче тура «Манчестер Юнайтед» благодаря голу Уэйна Руни одолел на выезде «Ливерпуль» — 1:0 (со 176 мячами знаменитый форвард теперь рекордсмен премьер-лиги по количеству точных ударов в составе одного клуба!).

«Лестер» неожиданно потерял очки на стадионе аутсайдера премьер-лиги «Астон Виллы» — 1:1. Осечкой конкурента не смог воспользоваться «Арсенал», который довольствовался ничьей на поле «Сток Сити» — 0:0. В свою очередь, «Челси» спасся от поражения в домашней игре с «Эвертоном» лишь благодаря голу Джона Терри (из офсайда!) на… восьмой компенсированной минуте — 3:3. В этой встрече защитник лондонцев поразил и собственные ворота (в пассиве Терри четыре автогола — антирекорд премьер-лиги). Добавлю, что «Челси» уже пропустил в свои ворота больше мячей (33), чем за весь прошлый сезон (32).

***
Трио лидеров чемпионата Испании дружно разгромило своих соперников. «Атлетико» на Канарах задал жару «Лас-Пальмасу» — 3:0. «Барселона», с третьей минуты играя в большинстве, не оставила шансов «Атлетику» — 6:0 (трое форвардов каталонцев — Суарес, Неймар и Месси — в текущем сезоне забили 44 из 50 мячей команды!). А «Реал» во второй встрече подряд при новом главном тренере Зинедине Зидане «отгрузил» в ворота оппонентов пять мячей. После разгрома «Депортиво» (5:0) мадридцы уверенно переиграли и «Спортинг» (5:1). При этом «Реал» впервые за 60 (!) лет вел в счете 3:0 уже к… 12-й минуте поединка (последний раз такое случалось 15 января 1956 года в матче с «Сельтой»).

Девятый подряд домашний успех в чемпионате Испании (впервые в истории!) отпраздновала «Севилья», обыгравшая «Малагу» — 2:1 (Евгений Коноплянка всю встречу провел на скамейке запасных).