- 09:29 «Електричку» олімпійського чемпіона Беленюка прострілили під час ракетної атаки рф
- 09:06 У ніч на 9 липня ворог запустив по Україні понад 700 дронів та більше десятка ракет: як спрацювала ППО
- 09:06 Помер знаменитий український композитор Ігор Поклад
- 08:43 «Кинжалами» — по Луцьку: вночі росія масовано атакувала ракетами та дронами Західну Україну
- 08:17 Овнам важливо уникати конфліктів, а Дівам зайнятися плануванням: гороскоп на середу, 9 липня
- 00:04 Клубний чемпіонат світу-2025 з футболу: календар, результати та відеоогляди матчів, розклад телетрансляцій
- 08.07 22:28 Які сарафани зараз модні: можливо, саме такий висить у вашій шафі
- 08.07 22:00 Делікатесний салат — ви такого не куштували: готується швидко й просто
- 08.07 21:30 Розлучення скасовується: Джастін Бібер та його дружина Гейлі приголомшили зізнанням щодо дітей
- 08.07 21:00 Яка білизна має бути під облягаючим одягом влітку: ці поради стануть у нагоді
- 08.07 20:44 «Голубці у листі буряка — це справжній делікатес», — кулінарка Оксана Вознюк
- 08.07 20:33 Більше місяця боролись за життя: воїн з Вінниччини не пережив удару російською ракетою
Киевские динамовцы в чемпионате страны одолели «Запорожье»

В «Суперлиге Фаворит Спорт» киевское «Динамо» после досадного поражения от криворожского «Кривбасса» взяло верх над «Запорожьем» — 90:76. Самым результативным игроком матча стал центровой киевлян Анатолий Челован — 27 очков. В свою очередь, криворожане обыграли и другой столичный клуб — «Инфиз» — 86:79.
***
Литовский «Ювентус» в Кубке Европы ФИБА, как и ожидалось, в гостях переиграл датский «Баккен Беарс» — 93:81. Таким образом, перед последним туром в группе Т у южненского «Химика» четыре победы, у «Ювентуса» и бельгийского «Монса» — по три. Если 3 февраля «Химик» в гостях одолеет «Ювентус», то южненцы займут первое место. Если проиграет с разницей до 12 очков, пройдут в плей-офф со второй позиции. В случае более крупного поражения евросезон для нашего клуба закончится (в таком случае «химиков» может спасти только «Баккен Беарс», но в его победу над «Монсом» верится с трудом).
А в других матчах турнира итальянский «Канту» Кирилла Фесенко (16 очков, 11 подборов, перехват и блок-шот) дома неожиданно уступил эстонскому «Року» — 71:76, польский «Шленск» Дениса Яковлева (17 очков, четыре подбора и три передачи) и Виталия Коваленко (14 очков, четыре подбора, передача и блок-шот) проиграл бельгийскому «Остенде» — 68:75. Еще один представитель Польши — «Роза Радом» Игоря Зайцева (12 очков, пять подборов, две передачи) — одолел шведский «Седертелье» — 81:77, а литовский «Пьено Жвайгждес» Андрея Агафонова (19 очков и семь подборов) в овертайме вырвал победу у хорватской «Цибоны» — 84:82.
***
В Кубке Европы УЛЕБ испанская «Сарагоса» Вячеслава Кравцова (шесть очков, пять подборов, две передачи) в Италии проиграла «Динамо Сассари» — 72:75.
***
Тем временем в чемпионате НБА «Финикс» Алексея Лэня (четыре очка, четыре подбора и четыре передачи за 27 минут) проиграл «Кливленду» — 93:115.
Стали известны наставники команд на Матче всех звезд НБА, который пройдет в Торонто 14 февраля. Запад в пятый раз в карьере возглавит «рулевой» «Сан-Антонио» Грег Попович, а тренером Востока будет Тайрон Лью, который провел в качестве главного тренера «Кливленда» всего три поединка.
179Читайте нас у Facebook