ПОИСК
Світ

«не дождетесь! « — сказала знаменитая актриса элина быстрицкая, когда журналисты спросили ее о самочувствии

0:00 14 серпня 2009
Любимицу миллионов зрителей с сердечным приступом забрали в больницу

Известная актриса театра и кино, 81-летняя Элина Быстрицкая, попала на этой неделе в больницу. Любимица миллионов зрителей на постсоветском пространстве почувствовала себя плохо — заболело сердце. Элина Авраамовна уже несколько лет страдает тахикардией. К сожалению, визиты скорой помощи к ней домой не редки.

На этот раз врачи решили не рисковать и отвезли Быстрицкую в больницу. Когда актрисе стало на следующий день лучше, она уговорила выписать ее. Корреспонденту российской газеты «Комсомольская правда» удалось дозвониться к Элине Авраамовне. На вопрос «Как вы себя чувствуете?» — она ответила коротко: «Не дождетесь!»

Элина Быстрицкая родилась в 1928 году в Киеве. Во время войны работала медсестрой в госпитале. В 1953 году окончила актерский факультет Киевского института театрального искусства им. Карпенко-Карого. С 1958 года играет в Малом театре в Москве. Был период, когда молодая актриса много снималась в кино. Ее Аксинья в «Тихом Доне» и Лелька в «Добровольцах» покорили сердца зрителей во всем мире. В 1978 году Быстрицкая была удостоена звания народной артистки СССР. Кроме того, она является народной артисткой Грузии, Азербайджана, Казахстана и РСФСР. В прошлом году режиссер Михаил Калатозишвили снял Элину Авраамовну в небольшой роли в своей картине «Дикое поле». Фильм получил несколько престижных призов в России и на международных кинофестивалях, в том числе в Венеции.

РЕКЛАМА

346

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів