ПОИСК
Світ

Бразилия. Популярного телеведущего обвинили в организации заказных убийств его конкурентов

0:00 14 серпня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Громкий скандал разразился на этой неделе в Бразилии вокруг местной телезвезды. Популярного телеведущего Уалласи Соузу полиция обвинила в организации заказных убийств.

Шоу Соузы еще в прошлом году било все рекорды по рейтингам. Его съемочная группа оказывалась первой на месте громких преступлений, в частности, убийств крупных наркодельцов. Поразительная оперативность телевизионщиков вызвала подозрения у полиции. А тут еще правоохранительные органы узнали, что Соуза и его сын сами замешаны в торговле наркотиками.

И тогда родилась, на первый взгляд, безумная версия: телеведущий «заказывает» киллерам своих конкурентов по наркобизнесу, а потом, зная точно время и место совершения убийства, отправляет туда съемочную группу.

Представитель полицейского управления штата Амазонас заявил, что против Соузы удалось собрать улики, на основании которых можно смело утверждать: Уалласи стоит за пятью такими преступлениями.

РЕКЛАМА

Однако привлечь ведущего к ответственности будет непросто. Он является членом законодательного собрания штата, а потому пользуется депутатской неприкосновенностью. Полиция даже не может арестовать его, хотя оснований более чем достаточно. Пока задержан только сын Соузы Рафаэль. Адвокат депутата заявил журналистам, что его клиент ни в чем не виновен. Все обвинения полиции надуманны. А выдвинули их только с одной целью: кто-то хочет очернить Соузу в глазах избирателей.

РЕКЛАМА

199

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів